Ответственность за выплату кредита при разводе через суд - как распределяются обязанности между супругами?

• г. Белгород

Если я подам документы на развод через суд, и во время ожидания положенного для расторжения брака срока муж оформит кредит должна ли я буду нести ответственность по выплате кредита на равных с мужем условиях?

Спасибо!

Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

если деньги не были потрачены на нужды семьи, то разделить такой кредит нельзя

Здравствуйте, Татьяна!

В дополнение к предыдущему ответу замечу что если деньги были потрачены на личные нужды мужа, и Вы это в суде докажете, то от обязательств освобождаетесь

Если же на средства по кредиту приобретено имущество, то Вы имеете право на долю в данном имуществе.

Всего Вам доброго!