Продавец не соблюдает условия договора и отказывается вернуть задаток за машину

• г. Астрахань

Дали задаток за машину написали расписку, договорились с продавцом в определенное время. Он начинает мне машина еще на пару дней нужна подождите (родители больные и т.д.) вошли в ситуацию мы все люди, потом он начал вот жена говорит я дешево продаю давай за 350 тыс. руб. (мы договорились на 340000 руб. и дали задаток 5000 руб.) и плюс договорились встретится по времени и он не подъехал. Мы отказываемся у него брать машину, а он нам говорит я Вам ничего не верну, машина готова забирайте.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий и сроков, которые Вы указали в расписке.