Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Андрей Александрович, а как тогда платить НДС с пеней? (к вопросу 38826)?

вопрос №38834
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Задайте корректнее вопрос. Если Вы имеете в виду, надо ли платить НДС с сумм, полученных в виде штрафных санкций (пеней), то, исходя из смысла НК РФ, получается, что не надо. Аргументация: ст. 250 штрафные санкции относит к внереализационным доходам, следовательно, они не относятся к расчетам за проданный товар в смысле, придаваемом в ст. 154, 162 НК РФ, устанавливающих порядок определения налоговой базы по НДС. В указанных статьях нет сумм штрафных санкций, которые бы входили в налогооблагаемую базу по НДС.

Вам помог ответ: ДаНет

Если я покупаю автомобиль с рук (2 летку иномарку) налог (НДС) нужно платить и кому?

вопрос №552521
прочитан 20 раз

Алексей!

Если Вы как физическое лицо покупаете авто, у Вас не возникает никаких налоговых обязательств (только по истечении календарного года Вам начислят транспортный налог). Такие обязательства возникают у продавца, т.к. у него образуется доход., и, возможно, ему придется уплатить, но не НДС, а НДФЛ - 13%.

Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Обязана ли организация платить НП и НДС, если с момента когда оно должно было уплатить эти налоги прошло более трех лет? Три года срок исковой давности по уплате самих налогов, или только санкций - штрафов и пени? Установлен ли срок исковой давности на уплату самих налогов для юр. лиц? если можно со ссылкой на НК.

вопрос №2044184
прочитан 921 раз

Существует судебная практика по признанию подобной задолженности не подлежащей взысканию. Судебным актом действия налоговиков, выдающих справку о состоянии расчетов с бюджетом, содержащую нереальную ко взысканию задолженность, признают незаконными и обязывают Инспекцию выдавать справки, отражающие реальную.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли не платить пени по налогу НДС за 2014 год если сама сумма налога уплачена.

вопрос №7838445
прочитан 61 раз

Можете не платить, инспекция взыщет сама.

Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь арендатором бюджетной организации, в договоре указано, что я должна оплатить НДС, куда платить и как это оформить.

вопрос №7128392
прочитан 6 раз

Не на тот форум вопрос - надо на бухгалтерский.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли торговать белорусскими сигаретами в РФ и что для этого нужно? Какие документы? НДС нужно платить? И как быть с акцизами?

вопрос №10773847
прочитан 11 раз

Ответ на Ваш вопрос возможен только на платной основе, т.к. носит коммерческий характер... Вы не относитесь к льготной категории граждан (многодетные, малоимущие, инвалиды, пенсионеры и пр..), кому положена бесплатная юридическая помощь. Обращайтесь за помощью к любому юристу на сайте.

Вам помог ответ: ДаНет

Платит ли ИП на УСН 6% или его контрагенты (ИП,ООО) НДС?

вопрос №14794663
прочитан 7 раз

Упрощенна налогом НДС не облагается.

Обязанность уплатить НДС в бюджет возникает у "упрощенца" лишь в одном случае - если он выставит покупателю счет-фактуру с выделенной суммой НДС.

Вам помог ответ: ДаНет

То есть я "попаду" на НДС только если мой покупатель-контрагент очень меня об этом попросит? Мне же самому очень не выгоден НДС.

вопрос №14795439

Конечно попадете на НДС. Причем при первой камеральной проверке вашего контрагента. Вы же выставите НДС, он его возместит, а бюджет возместит с вас. Круговорот НДС в природе - есть такой закон в экономике.

Вам помог ответ: ДаНет

НДС от продажи квартиры обязательно надо платить в регионе нахождения этой квартиры или по месту прописки.

вопрос №5441536
прочитан 20 раз

По месту своей прописки платите налог.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских