Правила развода в германии, если один из супругов имеет российское гражданство.

• г. Санкт-Петербург

Правила развода в германии, если один из супругов имеет российское гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете расторгнуть брак в соответствии с законодательством РФ. В Германии - в соответствии с национальным правом Германии. Для расторжения брака на территории РФ, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Может ли ребенок родившийся в германии имеет немецкое гражданство получить и российское гражданство мать является гражданам россии а отец имеет российское гражданство и виднажительство германи. СПАСИБО заранее.

Муж имеет двойное гражданство российское и немецкое, я гражданка россии, ребенок 4,5 года гражданин германии, могу ли я после развода (развод в германии) оформить ребенку двойное гражданство и выехат на пмж в россию?

Мы проживаем в Германии, имеем с супругой Российское гражданство. Для оформления Германских документов нам пришлось сделать немецкое правописание ФИО, т.к. в Германии нет ни отчества, ни женского склонения фамилии, ни определённых букв в отличии от русского написания. Как основание изменения был выдан "Namennderung" ("Справка об изменении") с приведением всех законных всех параграфов и т.д.. Акцептируется ли эта справка в Российском законодательстве при подаче заявления на право принятия Российского гражданства? Имеют ли дети родителей с Российским гражданством, рождённые за границей, на гражданство Российской Федерации? И к кому мы можем обратиться в Германии за помощью в оформлении выше указанных документов? (" т.к. в консульстве мы не получаем компетентного ответа... кроме хамства и невежества") Заранее благодарим за помощь!

Имею ли я право, как мать, забрать свидетельство о разводе своей дочери, которая проживает в Германии и имеет российское гражданство, развод состоялся в России.

Хочу узнать могу ли я и муж оформить гражданство Германии при сохранении гражданства РФ если мой отчим (официально женат на матери) имеет германское и российское гражданство?

Вы очень часто в своих ответах пишите, что двойного гражданства РФ-Германия быть не может. Это понятно. Поздним переселенцам в Германию из России всегда задается вопрос - хотят ли они сохранить рос. гражданство или нет. Если человек хочет сохранить рос. гражданство, то он действительно становится обладателем двух паспортов - немецкого и российского заграничного. И это не потому, что рос. паспорт у него просто забыли отобрать. Я работаю в российско-немецком центре и среди приезжающих к нам огромный слой людей, которые имеют немецкое гражданство, живя в Германии более 10 лет, но при этом российские консульства в Германии вполне легально выдают им каждые пять лет по их запросу и за определенную пошлину российские загран паспорта. Эти люди въезжают в Россию без визы, тк предъявляют на таможне русский паспорт, а обратно в Германию въезжают, предъявляя немецкий паспорт. Если это не фактическое двойное гражданство, то что?

Возник вопрос. Суть вопроса в следующем...

Дочь вышла замуж в Российском загсе, но фамилию не меняла, тогда было некогда, они после росписи сразу уезжали в германию. Теперь возникла проблема по смене фамилии. Где надо менять документы (дочери 23 года)? Если у нас, то это займёт как минимум пару месяцев, дочь не может сидеть в России потому как работает в германии. Возможно ли дочери можно поменять все документы и смену фамилии в консульстве в Берлине? Дочь имеет российское гражданство, муж живёт в германии 17 лет с гражданством Белоруссии, у них сын с гражданством германии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно в Омске оформить Российское гражданство ребенку родившемуся в Германии, если его мать имеет Российское гражданство и омскую прописку.

Я живу в России а моя дочь в Германии и имеет гражданство Германии но она родилась 1989 году в Киргизии и 1993 году выехала с родителями в Германию.

Может ли моя дочь получить Российское гражданство ведь она родилась в СССР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение