Скажите пожалуйста, каков будет налог при заключении договора дарения на недвижимое имущество между чужими людьми.

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, каков будет налог при заключении договора дарения на недвижимое имущество между чужими людьми. Если можно укажите статью нормативного акта.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае налог следует уплачивать в соответствии со ст. 217 НК РФ, т.е. НДФЛ в размере 13 % от стоимости имущества полученного в дар.

С уважением, адвокат