Как правильно приобрести автомобиль при наличии ограничений и кредитного истории?

• г. Санкт-Петербург

Разъясните пожалуйста, что необходимо сделать для законной покупки автомобиля.

Собираясь приобрести авто, наткнулся на следующую ситуацию:

Продавец приобрел авто в автосалоне 11.2012 г. по договору купли продажи и до сих пор не поставил его на учет.

На официальном сайте ГИБДД я выяснил, что на авто наложены ограничения судебными приставами 09.2012 (до момента приобретения его в автосалоне).

Далее выяснил, что авто был выкуплен автосалоном у банка. (кредитный авто).

Руководство автосалона предоставило копии документов о выполнении своих обязательств перед банком.

Ответы на вопрос (1):

У кого же, в конце концов, возникло право собственности? Можете позвонить мне, постараюсь помочь.