Как защитить себя от обвинений в избиении и доказать свою невиновность без свидетелей?

• г. Старый Оскол

На меня подала заявление женщина 60 лет о том что я ее побила проживаю с ней в одном доме где имею 1/10 долю она сняла побои несколько синяков и вроде бы лор подтвердил следы удушья на шее. я ее не била что мне делать и как доказать это. и если не докажу то какое наказание мне будет. Свидетелей нет в эту ночь она не ночевала дома какая статья это или какое наказание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия Юрьевна!

Наказание назначает суд, исходя из всех обстоятельств дела, характеристик подсудимого, смягчающих и отягчающих вину деяний.

Кроме того не понятно как будут квалифицироваться Ваши действия и по какой статье Уголовного кодекса возбудят дело, а это - основной фактор при наказании.

Самое главное, помните, - существует ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ, в соответствии с которой, человек считается невиновным, пока его вина не доказана. Доказывать вину должны соответствующие органы, а доказывать свою НЕВИНОВНОСТЬ гражданин НЕ ОБЯЗАН.

Если в отношении Вас будет возбуждено дело, обратитесь к адвокату. При условии Вашей невиновности он без особых проблем сможет Вас защитить.

Желаю Вам удачи!