Продажа наследуемой комнаты с задолженностью по коммунальным платежам - юридические аспекты и возможные последствия

• г. Смоленск

Я вступила в наследство на комнату 3 месяца назад, сейчас хочу продать, но есть задолженность по коммунальным платежам за последние 7 лет, хочу продать с долгами, покупателя нашла, а он говорит что платить нужно только за последние 3 года (исковая давность) Так ли это и не потребует ли ЖКХ с меня задолженность за оставшиеся 4 года.

Ответы на вопрос (1):

если жкх обратится в суд,то нужно заявить о пропуске срока давности, тогда взыщут долг только за последние 3 года