Как развестись, если муж не возвращает свидетельство о браке?

• г. Новосибирск

Как быть, хочу развестись с мужем, а свидетельство о браке он не отдаёт (вместе не живём уже около трёх месяцев). детей нет, общего имущества тоже нет, в браке чуть меньше года. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Елена Александровна обратитесь в органы ЗАГСа, но если согласия мужа на развод не будет получено, то развод будет осуществляться в судебном порядке. Основание: ст. 18 СК РФ. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.