Чья ответственность за долги за воду и вывоз мусора при покупке частного дома от предыдущих владельцев?

• г. Борисоглебск

Купили частный дом, у предыдущих хозяев был долг за воду и вывоз мусора, прежней хозяйке было более 80 лет, она не сажала приусадебный участок, было написано об этом заявление в водоканал, один год не брали за полив участка, потом ей опять начисляли. Она умерла, кто должен платить?

Ответы на вопрос (1):

Ну, вообще при покупке дома эти вопросы надо урегулировать, т.е. покупать надо без долгов. Теперь же могут понуждать вас заплатить, но Вы можете ссылаться на то, что бумаги на продажу прежней хозяйке и все согласования выдали. Если подадут в суд, то заявляйте, что не Вы должники, а надлежащий ответчик умер. Со смертью стороны дело должно быть прекращено.