Непредвиденное наследство - Как получить выплаты сыну после обнаружения сберкнижки с деньгами?

• г. Бирюсинск

Мой бывший муж умер 1.5 года. У нас остался единственный ребенок. Ему 23 года. Когда оформляли наследство на сына. Ходили интересовались в банке есть ли на сберкнижки деньги, т.к. на любую сумму положена компенсация в размере 6000. нам сказали вкладов нет. но по истечении данного промежутка времени. Я нашла сберкнижку мужа. Да ещё и с деньгами. Как теперь нам быть. Ведь прошло уже больше. Чем пол года. И оказывается действительно можно было получить в пенсионном его накопительную пенсию, мы не верили. А нотариус ни чего не объяснил. Можно ли теперь получить все эти выплаты сыну, или уже поздно.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не поздно, поскольку наследственное дело открыто. В рамках открытого наследственного дела можно получить любое имущество, принадлежавшее наследодателю на день смерти.