Суд решил предоставить жилое помещение вне очереди, но администрация предлагает трущобу - возможно ли отказаться от нее?

• г. Няндома

По решению суда администрация обязана мне предоставить жилое помещени вне очереди, сейчас они пытаются заселить меня в какую то трущебу (по документам эта квартира чуть не новая), могу ли я отказаться от нее?

Ответы на вопрос (1):

можете отказаться, но администрация может подать иск о выселении

в суде можете доказывать, что жилье не пригодно для проживания

Спросить
Пожаловаться

Подавали в суд на администрацию города. Решение суда: выдать жилое помещение вне очереди. В какой срок администрация обязана исполнить решение суда?

Кв. в собственности. Признана малоимущей и нуждающейся в жилом помещении, поставлена в очередь. Многокварт. Дом,в котором находится моя квартира так же признан аварийным (постановление МВК). По закону мне должны предоставить благ. Квартиру не меньшей площади, чем нынешняя и без очереди. Подала иск в суд, т.к.в администрации сказали, что выдаём жильё только по решению суда. Вопрос: ч/з какое время (дни, месяцы, годы?) по решению суда, по закону администрация обязана предоставить жилое помещение?

На основании решения суда за мной признано право на получение жилого помещения вне очереди по основанию проживания в жилом помещении, не пригодным для проживания. Моя квартира была в собственности. На основании решения суда администрация города предоставляет мне квартиру на условиях договора социального найма, которое я не смогу приватизировать, т.к. право приватизации мной использовано. Имеет ли право администрация предоставить мне квартиру на условиях социального найма или обязана предоставить жилье мне в собственность?

По решению суда квартира признана непригодным для проживания суд обязал администрацию города предоставить жильё вне очереди. После обращения к судебным приставам нам было сказано, они не могут взыскать с администраций квартиру, так как в администрации нет жилищного фонда и средств на покупку квартиры. Судебные приставы нам посоветовали обратиться с заявлением в суд, чтобы они изменили решение о замене квартиры на денежные средства.

Если по решению суда администрация обязана предоставить вне очереди жилье, через сколько времени я могу подавать на изменение способа исполнения решения? Спасибо.

В нежилом муниципальном жилье проживал мужчина, по решению суда нежилое помещение признано непригодным для проживания, жилое помещение ни кто не перевёл в жилое, обязана ли администрация гражданину предоставить квартиру до договору социального найма, напомню квартира имела статус нежилого помещения.

Моё жилое помещение признано непригодным для проживания. Должна ли местная Администрация предоставить мне вне очереди жилое помещение, если я состою в очереди как нуждающиеся, до этого жилье было в собственности, очередь уже много лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация не выполняет решение суда вступившие в силу 18.10.2013 г. Где прописано обязать предоставить вне очереди жилое помещение. Вне очереди это значить без всяких очередей, а Администрация хочеть ещё в феврале месяце в очередь поставить по решениям судов она не может выполнить решения суда из за отсутсвием средств. Судебный пристав завел исполнительное, составил постановление о назначение нового срока исполнения до 3.02 2014 г. что мне делать, как поступить?

Мы подали иск против Администрации Октябрьского района г.Ростова –на-Дону. Иск об обязании предоставить благоустроенное жилое помещение с учётом права на дополнительную жилую площадь вне очереди В наших интересах по иску выступал прокурор. Судья решением обязала Администрацию города удовлетворить иск, предоставить это помещение вне очереди. Решение от 04.08.2014. Вступило в законную силу 17.11.2014

17.11.2014 была подана аппеляция в областной суд. Судебная коллегия определила решение суда оставить без изменений, аппеляционную жалобу оставить без изменений. Какие наши дальнейшие действия? Обращаться в администрацию?

Что делать, если Администрацию района обязали предоставить жилье сироте вне очереди, но ее представители никак не пытаются связаться с истцом?

На руках имеется постановление суда, о принуждении предоставить жилье вне очереди, но в ответ тишина. Теперь пришло письмо от судебного пристава (немного не так, но точно я не помню название должности), что если администрация не предоставит жилье, то их оштрафуют. Но снова от Администрации нет ни письма, ни звонка. Что делать? Посетить их не могу, т.к. переехала в другой город за 1500 км..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение