Суд решил предоставить жилое помещение вне очереди, но администрация предлагает трущобу - возможно ли отказаться от нее?

• г. Няндома

По решению суда администрация обязана мне предоставить жилое помещени вне очереди, сейчас они пытаются заселить меня в какую то трущебу (по документам эта квартира чуть не новая), могу ли я отказаться от нее?

Ответы на вопрос (1):

можете отказаться, но администрация может подать иск о выселении

в суде можете доказывать, что жилье не пригодно для проживания