Алименты и второй брак - законность выставленной задолженности в данной ситуации

• г. Исилькуль

Я с 2006 года плачу алименты, сейчас во втором браке двое детей, младшей 2,5 года жена военнослужащая. Год назад ее (нас) перевели в другой город, по достижению ребенком возраста 1,5 лет жена вышла на работу, садик не был предоставлен, вынужден был сидеть с ребенком я. Дело пошло к судебным приставам, сейчас мне выставляют задолженность по алиментам (8,5 тыс руб за каждый месяц) это законно?

Ответы на вопрос (3):

Сергей Николаевич,Вам посчитали задолженность по алиментам,как неработающему.Но Вы не могли работать,когда сидели с ребенком.Поэтому постановление судебного пристава о расчете задолженности Вы можете обжаловать в суде.Если Вы все время не работали,из-за того ,что сидели с ребенком,то и задолженность Ваша очень спорная.Задолженность можно только насчитать за время,когда Вы не работали без уважительных причин,т.е. не сидели с ребенком ,но и не работали.

Вам надо написать заявление в суд об уменьшении размера алиментов, пока вы находились в декретном отпуске и о перерасчете задолженности. Если нужна будет помощь,обращайтесь