Возможно ли разделение лицевого счета при оплате коммунальных услуг в двух-комнатной квартире в доме, готовящегося к сносу.

• г. Москва

Возможно ли разделение лицевого счета при оплате коммунальных услуг в двух-комнатной квартире в доме, готовящегося к сносу. Квартира не приватизирована. Прописаны мать и 25-летний сын. Каков порядок и необходимые документы.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина! Разделение лицевого счета невозможно с 1 марта 2005 г. Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг на основании ч. 4 ст. 69 ЖК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

А также на основании ч. 4 ст. 19 Закона г. Москвы "Основы жилищной политики в городе Москве".

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная, в разделении лицевого счета в 2005 году было отказано.

Возможно ли разделение лицевого счета, если в 2-х комнатной квартире прописан и проживает ее собственник и прописан родственник, который не оплачивает коммунальные услуги и не учавствует в содержании квартиры. Если да, то на каком основании. Спасибо.

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Возможно ли разделение лицевого счета двух комнатной квартиры (изолированные) не приватизированной, порядок пользования которой определен решением суда? Спасибо, Александр.

Какие документы необходимы для разделения лицевого счёта? Квартира 3-х комнатная, приватизированная. Прописано 2 человека, я и мать. Собственником квартиры является мать. Спасибо.

Дом под снос, Москва.

2-х комнатная смежная квартира 43 кв.м. (хрущевка) приватизирована в равных долях на троих - 2-х братьев и совершеннолетнего сына младшего брата.

При разделе лицевого счета, что по факту будет означать раздел счета на оплату коммунальных услуг между собственниками (по соглашению или через суд), какова вероятность получения при сносе дома отдельной квартиры каждым собственником или хотя бы 2-х квартир - отдельно старшим братом и младшим братом с сыном?

Муж проживает в квартире один, за квартиру не платит. Возможно ли разделение лицевого счета? Могу ли я продать свою долю и долю детей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать в квартире не прописана. Я в этой квартире прописан (один). Вопрос: какую квартиру мы можем получить при сносе дома.

Мы проживаем в пятиэтажном доме (хрущёвке) в городе Москве. Наш дом, по плану правительства Москвы, подлежит сносу. В данной квартире проживают (прописаны) 6 человек, общая площадь 45 кв. метров.

Прописаны моя мама, ответственный квартиросъемщик, я, мой сын, родная сестра мамы и два её сына, мои двоюродные братья. Лицевой счёт не разделён. Квартира муниципальная.

Вопрос: какой площадью мы получим квартиру? Или нам положено две квартиры? И имеет ли смысл сейчас разделения лицевого счёта?

Возможно ли разделение лицевого счета в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на 4 человек по 1/4 доли соответственно (мать, отец, совершеннолетняя дочь и несовершеннолетняя внучка). Прописаны и проживают только 3 человека (мать, отец, совершеннолетняя дочь). Отец не оплачивает за коммунальные услуги и не собирается. Куда нужно обратиться, чтобы разделить счета? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение