Как оспорить штраф за превышение скорости, если не я управлял автомобилем?

• г. Мурманск

Сегодня пришло СМС с сайта госуслуг что мне выписан штраф за превышении скорости! Зашел на сайт и посмотрел что это было 3 дня назад и во время в которое я не управлял авто, а на машине ездил другой человек! Что мне сделать? Штраф за другого платить не хочу! Как ГИБДД доказать что я авто не управлял! Должна ли камера так же фиксировать кто за рулем?

Ответы на вопрос (1):

Нет, камера не фиксирует , кто за рулем. А по кодексу отвечает собственник авто, если Вы не докажете, что за рулем были не Вы.. Так что...доказывайте. Если Вы доверяете свой автомобиль другому лицу, так убедитесь сначала, что он поступит порядочно и оплатит свой штраф.