Возможно ли в нашем суде отстоять право на совместное проживание сына с отцом при разводе при равном финансовом положении обоих родителей?

• г. Москва

Возможно ли в нашем суде отстоять право на совместное проживание с сыном отцу, при разводе, если у обоих родителей примерно одинаковое финансовое положение.

Ответы на вопрос (1):

Родители по закону имеют равные права. Если Вы считаете, что так будет лучшедля ребенка, то попытайтесь. Но суды в большинстве случаев оставляют ребенка с матерью.

Спросить
Пожаловаться

Если при разводе родителей установлен график общения отца с сыном, имеет ли право детский сад отдать ребенка отцу вне этого графика?

, то может суд определить право на проживание ребёнка у обоих родителей, а не у кого-то одного с нашего согласия? Спасибо.

Планируем с мужем подавать заявление о разводе. Развод по обоюдному согласию. Условия развода:

1. сын (3 года) фактически будет проживать со мной, но прописан будет как и прежде у отца

2. право собственности на автомобиль (совместно нажитое имущество) передается от мужа ко мне.

Вопросы:

1. в какой суд подавать заявление: мировой или районный (городской)?

2. писать заявление на раздел имущества и платить пошлину в размере ориентировочно 10000 руб (при оценке машины примерно 400000 руб) или возможно просто в заявлении о разводе указать: Прошу передать право собственности на совместно нажитое имущество (автомобиль) мне и обратиться к мировому судье?

3. как сформулировать просьбу оставить прописку сына у отца, а проживание со мной?

Спасибо!

Помогите пожалуйста!

Суды при разводе супругов выносят постановление о назначении встреч отцов с детьми непозволительно малое время (на несколько часов в неделю без ночевки). При этом нарушаются права ребенка ст.54 п.2 (…право знать своих родителей, …, право на совместное с ними проживание…), нарушаются права родителей ст. 61, 63, 64, 65 и др., что является, по сути, грубейшим нарушением судом закона! Я прав?! Что делать в таких случаях?

Родители по закону должны и обязаны воспитывать в равной степени ребенка. И соответственно жить ребенок должен у обоих родителей в равных временных пропорциях. Я правильно трактую закон?

Необходимо оформить отцу свидетельство многодетного отца. В органы социальной защиты необходимо предоставить документ подтверждающий совместное проживание родителей с детьми. Папа зарегистрирован один, а жена зарегистрирована с 3-мя детьми. Папа предоставил справку от участкового о совместном проживании, но ему отказали, мотивируя справкой о регистрации. Имели ли органы соц. защиты право отказать папе в выдаче свидетельства.

Если суд по алиментам принял в производство дополнение о совместном проживании, было доказано совместное проживание и он отказывает на следующем суде насколько это законно?

Скажите пожалуйста, при каких условиях после развода родителей суд может запретить отцу встречаться с ребенком? Возможно ли на суде отцу добиться 50%-ного права на общение с ребенком? Законно ли скрывать ребенка от отца, если люди фактически вместе не живут около 2-х лет, но развода не было.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, каким образом будет делиться 3-к. квартира при разводе, если собственником являюсь я, прописаны мы с сыном, муж - проживал до развода? Квартира приобренена при совместном проживании. Будут ли учитываться интересы ребенка?

Квартира в наеме прописана я, мой взрослый сын, и брат. 2 года назад брат женился. Хочет жену прописать через суд в эту квартиру. Она пьёт и мы с сыном против. Мы платим за квартиру (свою часть финансовые щета разделены) но не живем там. Брат тоже пьёт поэтому совместное проживание не возможно. Возможна ли прописка его жены через суд без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение