Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите пожалуйста кто подписывает трудовые договора и должностные инструкции в компании?

Может ли сотрудник отказаться подписывать трудовой договор, подписанный не ген. директором (хоть и лицом с доверенностью)?

Может ли быть указано в должностных инструкциях, что у сотрудника есть несколько непосредственных начальников? Либо в этом случае должно быть четкое разделение по каким вопросам какому начальнику идет подчинение?

Заранее благодарю!

вопрос №38842
прочитан 42 разa
Оцените вопрос

Трудовые договоры и должностные инструкции подписывает и утверждает генеральный директор. Однако, возможно подписание указанных документов уполномоченным сотрудником компании (как правило, на практике, это либо заместитель генерального директора, либо начальник отдела кадров) , на основании выданной генеральный директором доверенности, где прямо оговорено право подписи трудовых договоров и утверждения должностных инструкций.

Непосредственный начальник может быть только один. Это начальник отдела, в котором работает сотрудник. Если сотрудник по специфике работы находится в подчинении у нескольких начальников, то такое закрепляется в его должностной инструкции следующим образом: "в своей деятельности подчиняется... в пределах полномочий, установленных данной должностной инструкцией, а также непосредственно начальнику службы".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите кто должен подписывать договор с организацией которая поставляет продукты в школу для приготовления обедов-родители или директор школы. Если в договоре указана одна сторона организация, а вторая родитель, стоимость питания и условия оплаты, но отсутствует прайс лист цен на поставляемые продукты., но известно, что цена завышена (пример: цена 1 кг сахара в магазине 30 р, а они отпускают по 60 р, хлеб 25 р, у них 80 р, курица 130 р, у них 380 р. и т.д.) и вообще какой и с кем должны подписывать родитель договор или соглашение, что ребёнок питается в школе и оплачивает питание? Как правильно отказаться от навязанного договора поставщика продуктов?

вопрос №17087978
прочитан 8 раз

Заниматься данным вопросом должна Федеральная антимонопольная служба. Туда и стоит обратиться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В ООО учредитель нерезидент гражданин Украины, Нужно выдать займ из кассы директору. Директор резидент. Какие документы нужно оформить (решение учредителя, заявление директора) и кто подписывает договор между ООО и директором, который является заемщик. Вопрос от ООО кто подписывает такой договор учредитель или сам с собой директор?

вопрос №15281136
прочитан 16 раз

Если займ выдается предприятием директору, то договор займа подписывается учредителями (или учредителем, если он один). Составляется заявление директора на выдачу займа, оформляется решение учредителя и затем договор займа. Подписи: заемщик - директор ООО, займодатель - учредитель (учредители).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор займа (если учредитель находится в Украине) может подписать главный бухгалтер ООО по доверенности, подписанной учредителем...

(текст отредактирован 13.02.2019, 11:45)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ООО принимает решение о поощрении сотрудников, через дарение денег.

Кто подписывает договор дарения с директорром данного ООО? Мам директор или можно дать доверенность на заключение договора с директорром Главбуху?

вопрос №1547962
прочитан 157 раз

Генеральный директор издает приказ о премировании сотрудников ООО, в том числе может премировать и себя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не мудрите, хуже себе сделаете. Понимаю хотите увести деньги из под пенсионных взносов и взносов в ФСС. При проверке Вам это боком выйдет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кто подписывает договор дарения если «ОДАРЯЕМЫЙ»годовалый ребенок?

вопрос №4823291
прочитан 42 разa

Законный представитель - родитель или опекун.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Законный представитель ребёнка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кто подписывает договор переуступки долга между юридическими лицами?

вопрос №6320279
прочитан 148 раз

Лица действующие без доверенности, либо лица, уполномоченные на это доверенностью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

здравствуйте.

Это вправе делать только руководители организаций (юридических лиц) или иные должностные лица этих организаций (хоть уборщица) на основании доверенности, выданной в установленном порядке руководителями организаций.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с конкретным юристом (для этого нужно «подружиться» с ним на его персональной странице на этом Сайте).

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь конкретный юрист на основании полной и нужной информации, полученной от посетителя сайта по юридическому вопросу или по проблеме.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кто подписывает договор купли продажи при покупке машины в салоне, которая была сдана на комиссиию по договору комиссии.

вопрос №2822870
прочитан 487 раз

Представитель автосалона.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кто подписывает договор паенакопления с председателем.

вопрос №2603178
прочитан 68 раз

Член кооператива.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение