Возможен ли прием на содержание, если я работаю, а отец ребенка – нет?

• г. Северодвинск

Я хочу подаче заявления на алименты и на содержание матери ребёнка до 3 лет, но в данный момент я работаю, мне откажут в приеме на содержание или нет, он не работает.

Ответы на вопрос (1):

можете подать такое заявление

однако алименты на содержание матери ребенка взыскиваются, если другой супруг обладает достаточными для этого средствами

Спросить
Пожаловаться

Планирую подать на алименты на содержание матери (меня) до исполнения 3-лет нашего ребенка.

Возможно ли это при следующих обстоятельствах:

- я на данный момент работаю

- мой муж работает неофициально, его доход документально подтвердить не могу.

Спасибо.

Скажите пожалуйста моему ребенку 2,3 года. На алименты не подавала. Сейчас хочу подать исковое заявление на содержание бывшей супруги. С какого момента мне будут выплачиваться суммы на содержание. С момента подачи заявления или я смогу за все время взыскать суммы с рождения ребенка?

Возник вопрос с подачей заявления на алименты. Как правильно составить заявление на подачу алиментов на свое содержание до исполнения трех лет ребенка?

Поскажите, как мне действовать. В 2003 году официально был расторгнут брак. Ребенку на данный момент 11 лет. Хочу подать на алименты, т.к. отец добровольно не платит денег на содержание сына. Он проживает и зарегистрирован в г.Одинцово, а мы в г.Королеве Московской области. Место его работы мне неизвестно, но то,что работает-это точно. В какой мировой суд подавать заявление на алименты? Они будут исчисляться исходя из даты подачи моего заявления или даты развода? Каковы мои действия в данной ситуации. Заранее спасибо за ответ!

При подаче искового заявления после отмены судебного приказа (алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка) алименты можно взыскать только с даты подачи искового заявления или с даты подачи заявления о выдаче судебного приказа?

Хотела узнать... Я в разводе 3 года, но на алименты не подавала. Ребёнку на данный момент шесть с половиной лет... В каком размере бывший муж должен выплачивать алименты на ребёнка? Я не знаю работает ли он на данный момент или нет. и какую сумму я могу указать при подаче заявления на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом присудили содержание матери до трех лет и алименты на ребёнка, сохранится ли содержание матери если я выйду на работу когда ребёнку исполнится 1,5 лет или нужно писать отказ от содержания,?

Как правильно составить исковое заявление на содержание матери ребенка до 3-х лет? Обращаться в районный или мировой суд? Алименты будут насчитываться со дня подачи заявления? Если у ответчика кредиты это повлияет на сумму алиментов?

Оплачивается ли пошлина при подаче искового заявления неустойка на содержание матери (от цены иска, здесь кажется не работает оплата только 200 руб за подачу). Я знаю, что ст.333.36 нк предполагает только в интересах ребенка освобождение, а вот на содержание матери спорный вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение