Неправильное выплаты больничного листа и ежемесячного пособия для ребенка - есть ли сроки пересчета и как наказать организацию?

• г. Ярославль

Ребенку 21 мая будет год и выяснилось что больничный лист по уходу до 1,5 лет и ежемесячное пособие выплачиваеться не правильно. Ошибку нашла сама им сообщила обещали пересчитать прошол месяц и ничего не сделали, Есть ли какие то сроки по пересчету и как можно наказать организацию за это, так как досих пор они утверждают что пересчитывать ежемесячное пособие не будут.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд, взыскивайте с них разницу в сумме, а также проценты за пользование чужими денежными средствами и моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Больничный лист закрыт в начале мая. Ежемесячное пособие до 1,5 лет будет выплачиваться с июня или с момента рождения ребенка, с марта?

Получила больничный лист в ноябре 2012 года по беременности и родам, в марте по уходу за ребенком 2013 г. Через пол года забеременела вторым. В двадцатых числах декабря 2013 года получу второй больничный. Первому ребенку 1,5 лет будет только в июле 2013 г Скажите пожалуйста? Как мне будет произведен расчет на пособия? Какие выплаты будут производится? Буду я получать ежемесячное пособие до 1,5 лет на первого ребенка и на второго? Или прекратися выплата на первого по уходу за ребенком?

Подруга сейчас находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Пособие получает 2600, сегодня пошла в бухгалтерию и попросила пересчитать выплату, т.к. Минималка повысилась ещё в феврале. На что они ей ответили, что она как получала так и будет получать и ничего они пересчитывать и доплачивать не будут. Имеют ли они на это право?

Больничный лист по беременности закончился 8 мая. с 9 мая 2015 года мной было написано заявление на отпуск по уходу за ребенком. За какие года будет высчитываться ежемесячное пособие?

Я мама ребенка, которому сейчас 1 год 4 месяца. Ушла в декрет я 8 декабря 2014 года. Сейчас вновь в положении и мне выдали больничный лист на 30 неделе беременности. Собираюсь уходить во второй декрет. Больничный лист выдан с 23 мая 2016 года по 09 октября 2016 года. Я обратилась в отдел кадров своей организации ПАО "Сбербанк России", чтобы написать заявление на выплату денежных средств по больничному листу. Мне сообщили, что я выбираю, что для меня выгодно: получить денежные средства по больничному листу или продолжить получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет оставшиеся 3 месяца. Т.е. написав сейчас заявление на выплату больничного листа, мне прекращают оплачивать ежемесячное пособие за ребенка. Вдобавок сообщают, что полученное мной пособие с 23 мая 2016 года, которое мне уже уплатили - необходимо вернуть! Получив устную консультацию других организаций, мне сообщают, что мне не имеют право прекращать выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и обязаны выплатить денежные средства по больничному листу. Прошу предоставить мне ответ в письменной форме, на основании, какого закона или постановления мне прекратят выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и на основании чего я должна вернуть предусмотренное законом ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Могут ли отказать моей жене в оплате больничного листа в организации, где она работает по совместительству. Были выданы два больничных листа один на организацию по основному месту работы, другой на организацию, где работает по совместительству. Бухгалтер в организации, где жена работает совместителем, сказал по телефону, что оплачивать больничный лист не будут, так как она не проработала два года, хотя общий трудовой стаж больше двух лет. Прав ли бухгалтер? На основании каких статей трудового кодекса можно доказать, что организация должна оплачивать больничный лист совместителю? Больничный лист не связан с беременностью.

Могут ли отказать моей жене в оплате больничного листа в организации, где она работает по совместительству. Были выданы два больничных листа один на организацию по основному месту работы, другой на организацию, где работает по совместительству. Бухгалтер в организации, где жена работает совместителем, сказал по телефону, что оплачивать больничный лист не будут, так как она не проработала два года, хотя общий трудовой стаж больше двух лет. Прав ли бухгалтер? На основании каких статей трудового кодекса можно доказать, что организация должна оплачивать больничный лист совместителю? Больничный лист не связан с беременностью и родами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли отказать моей жене в оплате больничного листа в организации, где она работает по совместительству. Были выданы два больничных листа один на организацию по основному месту работы, другой на организацию, где работает по совместительству. Бухгалтер в организации, где жена работает совместителем, сказал по телефону, что оплачивать больничный лист не будут, так как она не проработала два года, хотя общий трудовой стаж больше двух лет. Прав ли бухгалтер? На основании каких статей трудового кодекса можно доказать, что организация должна оплачивать больничный лист совместителю?

Пособие на ребёнка после окончания б/л выпллачиваеться за 1 месяц или за 3 месяца, ребёнку на этот момент уже 3 месяца будет. И пособие на ребёнка и мой больничный это же разные пособия.

27 февраля ухожу на больничный по беременности и родам. Вчера на работе нам сообщили, что должность которую я сейчас занимаю убирают во всей организации. Сотрудников на этой должности сокращают по соглашению сторон. Мне обещали, что все пособия будут выплачены. Только, естественно, выходит после декрета мне будет некуда. Подскажите, пожалуйста, когда мне должны сказать о том, что я должна подписать доп соглашение? И как должны выплачиваться пособие по уходу за ребёнком? И вообще какие риски сейчас могут возникнуть у меня? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение