Как оформить воспитание родной сестры из Казахстана в Москве - основные документы и процедуры

• г. Москва

Хочу взять на воспитание дочку своей родной сестры. Девочке 8 лет. Живут в Казахстане, я живу в Москве. Какие документы нужно оформить в Казахстане и в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! нужно оформить от родителей согласие. Желаю вам удачи, а в случае вопросов с юридической точки зрения обращайтесь помогу.

Спросить
Пожаловаться

Мать племянницы умерла, отец девочки бросил их,как узнал о беременности и никакого участия в воспитании не принимал. Могу я дядя взять опеку. Какие документы нужны. И в какие сроки оформить. Помогите девочке 13-14 лет.

Хочу взять племянницу на воспитание, какие документы нужно оформить, чтоб не лишая родительских прав сестру? Куда нужно обратиться?

У моего мужа есть дочь ей 5 лет. Девочка живет с отцом. Ее родная мама лишена родительских прав на ребенка. Родная мама девочке не раз сидела в тюрьме. У девочки не хорошие воспоминание о матери. Я хочу у дочерить девочку. Что мне делать, какие документы нужно для этого собрать?

У меня в Кемерово умерла тетя, родная сестра моего покойного отца. Из родственников у нее осталась родная сестра с двумя детьми, родной племянник от ее покойного брата, племянница от покойной родной сестры и я. Т.е. родная сестра и пятеро родных племянников. Я живу в Казахстане. Какие права на наследство я имею и как мне нужно заявить о своем праве на наследство? Какие и куда представить заявления и документы? Могу ли я это сделать, не выезжая в Кемерово из Казахстана?

Объясните: я с гражданским мужем не живу вместе. Общий ребенок записан на него. Он хочет взять взять дочку с собой на отдых за границу. Какие документы для ребенка нужны? Девочке 8 лет... Заранее спасибо...

Живу в Болгарии, хочу прописаться у сестръ, Великом новгороде, квартира на обоих супругов, живут на севере, приехать не могут, Какие документът нужно оформить чтобъ прописаться без от чрисуствия.

Я живу в москве дочка с мамой живут в Дагестане хочу что б мама приехала с дочкой на поезде скажите пожалуйста КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДМЫ? СЛЫШАЛА НУЖНО ПИСАТЬ ДОВЕРЕНОСТЬ ОТ РУКИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ КАК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте.

Я из Казахстана, мне 21 год. Хочу получить вид на жительство Москве. Живу у родной тёти, хочу у ней прописаться. Какие нужно собрать документы, и где?

Где я могу получить разрешение на работу, будучи зарегистрирован в Москве?

Я гражданин казахстана живу в москве хочу в москве отрыть ип какие документы мне нужны.

Я живу в Казахстане.. дочки в России имею ли я право выехать к ним? и какие документы нужно предоставить на границе. Казахстана и России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение