Как сделать автоматичесное взыскание кредитов с зарплаты для избежания просрочек

• г. Рыбинск

У меня есть приятель у которого 4-5 кредитов и постоянная хорошо оплачиваемая работа. Он не может каждый месяц сформировать кредиты и по этому получается где-нибудь просрочки, Можно ли сделать так что бы банки сами взымали кредиты с зарплаты - что бы он не думал о том в какой банк сегодня заплатить? А что бы все высчитывалось с зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

После того как банки или один из них обратятся в суд и будет решение суда о взыскании денежных средств, то тогда по исполнительному листу будут удерживать из зарплаты. А сам банки с такой просьбой не могут обратиться. Также этот товарищ имеет право написать в свою бухгалтерию заявление с просьбой о перечислении денежных средств в банк или в банки.

Спросить
Пожаловаться

У меня кредит в восточный экспрес банк платить не чем потому что есть ещё кредиты плотёшь 5500 т р я попрасила у банка сделать реструктруризацыю а банк отказал в помощи сейчас плачу по лавину а просрочка была 3 месяца а сегодня позванили служба взыскания и требуют оплатить всю просрочку скажите если я буду плотить полавину в серовно подадут в суд зарплата малинькая кредитов много если все банки подадут в суд что тогда будет меня посадят брать у меня не чего еще есть ребёнок.

Просрочка три месяца, но платил в этом месяце треть просрочки, щас с банка звонят говорят если сегодня не заплачу сразу всю просрочку, то подадут в суд. Может ли банк так подавать в суд?

У меня есть два кредита в Альфа банке, карточка и кредит наличными, по карточке просрочка, а наличными плачу регулярно ежемесячно, а сегодня сотрудник банка мне сообщила, что мой платеж по наличному кредиту, может уйти в счет погашения просрочки по карточке, так как банк может это сделать. Могут они так сделать, ведь карточки разные, пин коды разные.

Есть кредит втб банка там есть просрочка, и зарплата приходит тоже на карту втб банка. Банк заблокировал зарплатную карту, когда разблакировали то всю зарплату 100 %списали в счет просрочки. Правильно ли это? Банк в праве так делать?

Вопрос по кредитному договору.

У меня каждый месяц списывается определенная сумма за кредит, в июле деньги списались, но банк мне выдал просрочку по кредиту, и так же начислил пени, писал им несколько заявлений, в итоге мне сказали что все убрали. Хотя сделали не с первого раза.

Сегодня я решил проверить кредитную историю через БКИ и там оказывается есть просрочка, в данном банке.

Подскажите, что в этом случае можно сделать и могу ли я получить какую-то компенсацию с банка?

У меня есть кредит в хоум банке в восточном сбербанке. Каждый месяц я плачу 20000 рублей. Зарплата 30000. я один работаю. Еще ребенок маленький. Есть просрочки до месяца. Сказали кредит на погашение кредитов не дадут. Что можно сделать чтобы уменьшить ежемесячный платеж. Сегодня подал заявку в сбербанк на 300000 отказали..

У меня счёт в банке, каждый месяц на него ложу деньги в счёт списания кредита в этом же банке. Недавно счёт ушёл в минус по решению суда другого банка (взыскатель сам отнёс решение в банк). Я теперь не могу платить кредит, пока не закрою минус по счету и получается у меня образуется просрочка. Банк говорит что нужно закрыть минус и потом только вносить платежи. Как мне быть, чтобы не образовалось просрочки по их кредиту. (отделения банка в нашем городе теперь нет, закрылись, новый счёт открыть не могу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Неплачу в банк отп 1 месяц. У меня там 5 кредитов. Скажите что может сделать банк. Он мне сказал что несли не заплатите мы обязаны заплатить каждый кредит полностью.

Взяли небольшой кредит в банке. Ежемесячно платили. На данный момент у нас в организации на месяц задерживают заработную плату. Пошла просрочка по кредиту. Звонят с банка и каждый день называют разную сумму просрочки. Могут ли банки увеличивать с каждым днем сумму просрочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение