Как сделать автоматичесное взыскание кредитов с зарплаты для избежания просрочек

• г. Рыбинск

У меня есть приятель у которого 4-5 кредитов и постоянная хорошо оплачиваемая работа. Он не может каждый месяц сформировать кредиты и по этому получается где-нибудь просрочки, Можно ли сделать так что бы банки сами взымали кредиты с зарплаты - что бы он не думал о том в какой банк сегодня заплатить? А что бы все высчитывалось с зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

После того как банки или один из них обратятся в суд и будет решение суда о взыскании денежных средств, то тогда по исполнительному листу будут удерживать из зарплаты. А сам банки с такой просьбой не могут обратиться. Также этот товарищ имеет право написать в свою бухгалтерию заявление с просьбой о перечислении денежных средств в банк или в банки.