Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите, пожалуйста, можно ли что-нибудь сделать в моей ситуации.

После развода наша с мужем квартира оказалась в совместной собственности-моей (Свидетельство о 1/2 кв.) и его дочери (16 лет, договор дарения) В квартире 2 комнаты-10 и 17 м, не получится ли так, что если я подам иск на определение моего имущества, мне присудят только комнату 10 м, можно ли заставить владельцев второй половины квартиры продать ее всю, поскольку только таким образом я смогу купить себе жилье. Спасибо.

вопрос №38844
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Заставить собственника продать свою собственность невозможно. Но если владелица второй половины квартиры вообще когда-нибудь решит продать свою долю, то Вы будете иметь преимущественное право покупки этой доли в соответствии со ст.250 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение