Наказание за провоз наркотиков и психотропных веществ через границу - законодательство, классификация и наказания для физических и юридических лиц

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться в законодательстве. Какое наказание в настоящий момент действует за провоз наркотических средств и психотропных веществ, если они будут обнаружены таможенниками при пересечении границы. Применяется ли административная ответственность за данное правонарушение. Или это классифицируется только по УК как преступление по ст.229.1?Существует ли разница между незаконным перемещением и контрабандой. (т.е. . если физ. лицо провозит через границу БЕЗ сокрытия, просто, допустим, в личном багаже (без использования различных тайников и пр.)наркотические и психотропные вещества без каких-либо справок о том, что они нужны ему в мед. целях, это будет рассматриваться как КОНТРАБАНДА? Так же, интересно, какое наказание применяется за это к юридическим лицам. И за пересылку данных веществ в международных почтовых отправлениях. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Почитайте санкцию ст.229.1 УК.

интересные вопросы задаете, зачем это вам?

Незаконное хранение, без сбыта это в лучшем случае, квалификация по частям будет в зависимости от размера обнаруженного наркотического вещества или прекурсора. Ваш вопрос, примерно выглядит так, а вы уверенны что в УК существует особая часть?