Есть ли какие нибудь социальные нормы для проживания ребёнка, если да то каким законом и статьёй это регулируется?

• г. Москва

Чтоб забрать свою дочь из Реабелитационного центра для несовершеннолетних надо предоставить акт обследования жилищно-бытовых условий моей семьи проведенного отделом по вопросам семьи и детства и уполномоченным по правам ребёнка. Акт по факту обследования был составлен, но в тексте я усмотрел искажение фактов, что не совсем соответствует действительности и явно играет не в мою пользу. Как можно сделать такое же независимое обследование другими органами или комиссией? Есть ли какие нибудь социальные нормы для проживания ребёнка, если да то каким законом и статьёй это регулируется?

P.S Предысторию о том как дочка оказалась в реабелитационном центре можно прочитать в предыдущем вопросе.

Мне нужно акт обследования жилищно бытовых условий семьи. Я развожусь с мужем и в суде нужно предоставить этот акт. Как его можно сделать?

Каким документом регламентируется акт обследования жилищно-бытовых условий, представляемый органами опеки на суд по определению места жительства ребенка.

Подали в суд иск по определению места жительства малолетних детей. Суд назначил провести обследование жилищных условий. Органы опеки, не представившись, обследовали квартиру, не ознакомив нас с актом, уехали. Правы ли они? Как проводится обследование жилого помещения органами опеки и составляется акт обследования жилищно-бытовых условий? Обязаны ли органы опеки ознакомить нас с актом? В каком составе проводится обследование?

Органы опеки подали в суд в качестве доказательств акт обследования материальных и жилищно-бытовых условий проживания, который по факту не проводился. Как это можно обжаловать в суде.

Имеет ли право социальный педагог зайти в дом при посещении семьи состоящего несовершеннолетнего без инспектора для составления акта обследования жилищно бытовых условий?

Если по результатам периодического медицинского обследования работнику был дан допуск к работе, а позже по результатам прохождения данного медосмотра Роспотрепнадзор направил данного работника на обследование в профпоталогический центр. По окончанию обследования данный работник предоставил справку, что он находился на обследовании в профпотологическом центре, больничного нет, диагноз по профзаболеванию не установили. Вопрос должен ли сохраниться средний заработок работника за дне прохождения обследования и должен ли работодатель оплачивать эти дни?

Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, для лишения родительских прав в списке документов указан акт обследования жилищно-бытовых условий по месту проживания ребёнка, нужен ли он или это суд решит?

Я социальный педагог и классный руководитель провели обследование жилищно-бытовых условий жизни семьи. Мама написала жалобу главе Администрации о том что мы были не правомочны это делать. Директор школы потребовал дать ему объяснительную. Как правильно это сделать?

К нам в квартиру собирается придти КДН, на обследование жилищно-бытовых условий. Могу ли отказаться от обследования? То есть не пустить их в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение