Вопрос: Может ли арендатор в свою очередь заключить договор аренды на указанное жилье, законно ли это?

• г. Пермь

Я хочу заключить договор аренды жилья. Проблема в том, что данное жилье уже находится в аренде и сдает его мне арендатор. Вопрос: Может ли арендатор в свою очередь заключить договор аренды на указанное жилье, законно ли это? Если да, то каким образом должен быть заключен договор.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, арендатор вправе заключить с Вами договор субаренды. Но только в том случае если его договором аренды предусмотрено такое право. Советую внимательно ознакомится с его договором.