Возможно ли возвращение апелляционной жалобы по истечении срока обжалования?

• г. Самара

21.03.2014 районный суд определил место жительство ребенка и взыскание алиментов в пользу истицы, было изготовлено мотивированное решение 26 марта 2014 г. решение может быть обжаловано в областной суд со дня принятия решения в окончательной форме. Пришло письмо с апелляционной жалобой от 24.04.2014... Возможно ли Возвращение апелляционных жалобы, по истечению срока обжалования?

Ответы на вопрос (1):

срок апелляционного обжалования может быть восстановлен судом,если имеется уважительная причина