Возможно ли возвращение апелляционной жалобы по истечении срока обжалования?

• г. Самара

21.03.2014 районный суд определил место жительство ребенка и взыскание алиментов в пользу истицы, было изготовлено мотивированное решение 26 марта 2014 г. решение может быть обжаловано в областной суд со дня принятия решения в окончательной форме. Пришло письмо с апелляционной жалобой от 24.04.2014... Возможно ли Возвращение апелляционных жалобы, по истечению срока обжалования?

Ответы на вопрос (1):

срок апелляционного обжалования может быть восстановлен судом,если имеется уважительная причина

Спросить
Пожаловаться

17 февраля 2016 года городским судом было принято решение.

Мотивированная часть решения изготовлена 19 февраля 2016 года.

Решение суда вступило в законную силу 22 марта 2016 года.

Решение может быть обжаловано в областной суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через городской суд

Подскажите пожалуйста, апелляционную жалобу в городской суд что бы она была рассмотрена в областном суде, я могу подать до 22 апреля 2016 года?

Если в решении суда определено: Решение может быть обжаловано в 10-дневный срок со дня получения решения в окончательной форме. Мотивированное решение изготовлено 24.12.2011 г. Решение получено 11.01.2011 г.

Помогите, пожалуйста разобраться. В решении суда указано следующее: « Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Волгоградский областной суд через Волжский городской суд Волгоградской области в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.

Судья:

Справка: мотивированное решение изготовлено 8 июня 2022 года». Суд был проведён 1 июня. Получается, что решение вступит в силу 8 июля, а не 1? Спасибо.

Что значит обжаловать в апеляционном порядке с подачей жалобы в районный суд? в решении написано, что я могу обжаловать в течении месяца со дня принятия решения в окончательной форме. Числом подачи обжалования считается когда была создана жалоба, или когда суд ее примет к рассмотрению? И может ли суд отклонить обжалование? Мне надо посылать обжалование в районный суд или в областной? Решение принимал районный.

В Решении суда сказано что... Решение может быть обжалованов В... городской суд в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через мирового судью... Окончательная форма-это решение суда или мотивированное решение суда?

Я выиграл суд у коммунальщиков. Решение не вступило в законную силу. В решении написано следующее: лица участвующие в деле в праве обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда, решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в областной суд путем подачи жалобы через районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, со дня принятия решения в окончательной форме. Сейчас решение передано в архив. Вопрос: как получить окончательное решение, если ответчик не появлялся в суде, не было возражений. Хочу получить не копию, а окончательное решение, что бы дать ход решению суда.

С Уважением Сергей.

Останкинский районный суд г. Москвы вынес решение в мою пользу (я истец) о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием, с чем я полностью согласен.

В решении суда прописано:

«Решение может быть обжаловано в Московский городской суд через Останкинский районный суд города Москвы в апелляционном порядке в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Решение суда в окончательной форме принято 10 января 2014 года».

Сторона ответчика подала апелляционную жалобу. Апелляционная жалоба подписана ответчиком 7 февраля 2014 года и зарегистрирована в экспедиции Останкинский районный суд г. Москвы 10 февраля 2014 года.

Второй экземпляр апелляционной жалобы с регистрацией в экспедиции Останкинского районного суда ответчик передал мне.

В апелляционной жалобе, вероятно, из-за невнимательности, написано:

«Суд вынес приведенное выше решение. Истец с решением суда первой инстанции не согласен считает, что оно должно быть отменено по следующим основаниям:…..»

Вопрос № 1. С 10 января 2014 года (принятие решения суда в окончательной форме) по 10 февраля 2014 года (регистрация апелляционной жалобы в канцелярии суда) прошло 32 дня. 10 февраля – это 32-ой день.

Выдержал ли срок подачи апелляционной жалобы ответчик?

Вопрос № 2. Как должен отреагировать судья на заявление в апелляционной жалобе: «Истец с решением суда первой инстанции не согласен считает, что оно должно быть отменено по следующим основаниям:…..» ?

С уважением,

Виталий

E-mail: neglinka2710@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Шанс на обжалование в апелляционном суде? РЕШИЛ: Исковые требования о признании брачного договора недействительным – удовлетворить.

Признать брачный договор, истцом и Ответчиком - недействительным.

Взыскать с Ответчика в пользу Истца государственную пошлину в сумме 300 рублей.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в П областной суд через районный суд (постоянное судебное присутствие в р.п. в течение месяца со дня изготовления решения в окончательном виде.

Мотивированное решение изготовлено 24.08.2020

Есть на руках решение суда.

В нем говорится, что "решение может быть обжаловано в областном суде через районный суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме"

А ниже число, подпись и фраза "мотивированное решение составлено 16 марта 2022 года".

Нам от какого числа считать месяц: от даты последнего суда (9 марта) или от 16 марта?

С Банком Тинькофф прошел суд, вынесено окончательное решение в пользу банка-о взыскании задолженности по кредитной карте удовлетворить частично. Взыскать в пользу банка. Решение может быть обжаловано в областном суде через городской суд путем подачи апелляционной жалобы в течение месяца со дня принятия суда в окончательной форме (23.11.2015). Вопрос: если не будут подавать жалобу, то какие действия правильно предпринимать дальше, подскажите. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение