Как проводится переуступка права собственности на арендуемый земельный участок?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (1):

Как собственник договорится с другой стороной сделки - купля-продажа, дарение, мена, рента.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: как оформить переуступку права на арендуемый земельный участок, если нам говорят что земельный участок не вошел в генплан.

Договор переуступки прав на земельный участок и соглашение переуступки прав на земельный участок это одно и тоже. Что нужно составлять при переуступке прав на зем. участок?

Переуступка (мне) права аренды на зу, находящийся в муниципальной собственности. Предыдущий арендатор заключил договор в 2018 г. Могу я после переуступки аренды в 2022 выкупить участок в собственность?

В доверенности на переуступку права аренды земли не был указан человек на кого проводиться переуступка права. Землю переоформили на третье лицо. На участке уже стоял готовый дом построенный другим человеком но не оформленный документально. Законно ли оформление дома человеком получившим по переуступки права землю в аренду.

Переуступка прав аренды (у администрации) на земельный участок третьему лицу? В договоре такого пункта нет, но и запрета на такое переуступку нет?

ИМЕЮ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК В АРЕНДЕ. кАК СДЕЛАТЬ ПЕРЕУСТУПКУ УЧАСТКА? (ЕСТЬ ПОКУПАТЕЛЬ). мОЖЕТ ЛИ АРЕНДОДАТЕЛЬ ОТКАЗАТЬ В ПЕРЕУСТУППКЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить переуступку права аренды на земельный участок под ИЖС. Участок в муниципальной собственности. Имеет ли право нынешний арендатор на переуступку прав, должен ли он согласовать переуступку с муниципалитетом. В его договоре аренды упоминается невозможность субаренды без согласия собственника. А я хочу оформить не субаренду, а переуступку прав аренды и сама строить дом на этом участке. Ответьте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение