Могу ли я оформить ребенка в государственный детский сад в Питере на летний период без регистрации по месту жительства?

• г. Дальнереченск

Хочу поехать поступать в Питер, одна воспитываю сына 6 лет, имею ли я право оформить ребёнка в государственный детский сад на летний период (90 дней), если нет пока регистрации по месту жительства в Питере?

Ответы на вопрос (1):

Федеральное законодательство это не регулирует. Определяет собственник учреждения, как правило, это муниципальное образование. Но вот оно - ничем не обязано, кроме случаев, если само на себя приняло такие обязательства, перед не своими постоянными жителями.

Спросить
Пожаловаться

Переезжаем в Питер, как устроить ребенка в сад без регистрации, по прежнему месиу жительства в садик уже ходили, куда обратиться в питере насчет детского сада.

Пенсионерка по старости (78 лет) проживающая на Дальнем Востоке хочет вернуть стоимость проезда до места отдыха. Проезд: Хабаровск-Питер, через 3 дня Питер-Гагры, через 20 дней Гагры-Питер, через 3 дня Питер-Хабаровск, В пенс. Фонде оплачивают только до Питера и обратно, якобы отдых был там, т.к. задержка в Питере была более 1 дня! Справедливо ли это?

Нотариальное дело! Место проживания ответчика - Питер. Место открытия наследства - Зеленоград. Суд вынес определение о направлении дела по подсудности по месту открытия наследства. Готовим частную жалобу на определение, хотим всё же, суд в Питере. Скажите, есть ли в моём случае шанс перенаправить дело в Питер? Прав ли был суд перенаправив дело? Какие статьи можно использовать в жалобе в обоснование направления дела в суд Питера (т.е по месту жительства ответчика)/

Достаточно ли для этого временной регистрации в Питере или нужна постоянная, или вообще не нужна регистрация по месту жительства в Питере?

ИП зарегистрирован в Москве. Магазин в Питере. Какая налоговая осуществляет контроль ИП (Москва или Питер). Разрешение пожарной и роспотреба Москвы или Питера?

Моему сыну 17 лет. Он поступил учиться в ВУЗ Питера. А наша семья живет в Красноярске. Наш совместный доход выше прожиточного минимума. Но семья неполная, многодетная. Сын хочет оформить социальную стипендию. Как лучше это сделать? В Красноярске взять справку из соцзащиты и отправить в Питер? Или в Питере, где у него есть временная регистрация? Но он несовершеннолетний...

Забрали водительские права в Питере за превышение скорости (на 63 км/ч) .Сам я из Москвы. В протоколе я не согласился с нарушением и ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства. В московском ГАИ сказали, что после получения дела, они отправят его обратно в Питер (ссылаются на то, что сотруднику дпс дорого ехать из Питера и это занимает много времени). Имеют ли сотрудники ГАИ отправлять дело обратно в Питер и на каком основании? Как действовать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приехала вмоскву 26.09 сделала регистрацию. Но работу нашла в питере. На патент ещё несдавала. Как мне быть. По месту пнебывания работу не нашла. Хочу поехать в питер на работу. Подскажите как быть.

Можно ли подать заявление на регистрацию в Питере без личного присутсвия по доверенности отжениха и невесты... мы с Сахалина, хотим расписаться в загсе Питера, лететь в Питер только для подачи заявления нет возможности..

Я увольняюсь официально из Мурманска 8 числа, еду с пересадкой по впд в Питере, но из Питера в точку назначения могу выехать только 8 и 11, в Питер каждый день, имеют ли право меня не отпустить 7 числа до Питера? В связи с этим я опоздаю по дате предписания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение