Могу ли я оформить ребенка в государственный детский сад в Питере на летний период без регистрации по месту жительства?

• г. Дальнереченск

Хочу поехать поступать в Питер, одна воспитываю сына 6 лет, имею ли я право оформить ребёнка в государственный детский сад на летний период (90 дней), если нет пока регистрации по месту жительства в Питере?

Ответы на вопрос (1):

Федеральное законодательство это не регулирует. Определяет собственник учреждения, как правило, это муниципальное образование. Но вот оно - ничем не обязано, кроме случаев, если само на себя приняло такие обязательства, перед не своими постоянными жителями.