И еще на меня открыто ИП муж занимается бизнесом я здесь ни как не участвую, могут ли они узнать что у меня открыто ИП?

• г. Москва

Здравствуйте! У меня 5 кредитов, 9 лет мы с супругом берем кредиты и гасили их без всяких просрочек, но в декабре 2013 г я потеряла работу, официально я была не устроена. Я стала обращаться во все банки нашего города чтобы мне сделали реструктуризацию, 4 банка из 5 пошли мне на встречу уменьшили платеж и увеличили срок оплаты, но восточный банк не в какую не хочет мне помочь, у меня на руках есть заявление об реструктуризации я постоянно прихожу в банк прошу помочь мне в выплате кредита ведь я же не отказываюсь от своего долга, но банк меня не слышит, просрочка на сегодняшний день составляет 15000тысяч. Почти каждый день или через день я закидываю на свой счет по 500, по 1000 , бывает и по 2000 тысячи в день так как я на подработках зарабатываю в день от600р до 1000 тысячи в день, у меня еще двое несовершеннолетних детей с мужем в разводе имущества у меня нет живем на съемной квартире, даже бытовая техника вся хозяев квартиры. 2месяца мне названивают коллектора и уже конкретно выбивают с меня долг говорят что меня в тюрьму посадят детей в детский дом отдадут что мне закроют мой счет, но а как я буду гасить долг если они мне закроют счет? И еще на меня открыто ИП муж занимается бизнесом я здесь ни как не участвую, могут ли они узнать что у меня открыто ИП? Скажите пожалуйста как быть в моем положении что делать с этими коллекторами? Большое спасибо.

В Альфабанке брала денежный кредит в начале 2014 года. 3 месяца оплачивала без просрочек.4 платеж внесла позже графика. Насчитанные проценты за просрочку превысили размер ежемесячного платежа, а с последующих 3 платеже списывали только проценты по просрочке, тем самым увеличивая эти же проценты по просрочке. В банк обращалась с заявлением о реструктуризации долга, составления нового графика погашения, получила отказ. Долг рос в геометрической прогресии. Теперь коллекторы - дочерняя организация банка, они же служба безопасности банка терроризируют меня и мою семью требованием срочно погасить всю сумму долга. Такой возможности нет. Готова предложить банку новый график погашения. Банк не согласен. Кредитного договора на руках нет. Что делать, чтобы банк услышал.

Брала кредит в банке и карту в Восточный Экспресс, предложили объединить кредиты, сделали реструктуризацию, увеличился срок по кредиту, оплачивать кредит, на данный момент не могу, т. к. уровень дохода упал. Приходила в банк еще до просрочки мне сказали, что ничего больше предложить не могут т. к. реструктуризация уже была и года еще не прошло. Как быть просрочка уже два месяца, звонки с банка поступают сначала говорили что можно платить хотя бы по 500 рублей, а сегодня мне сказали про каникулы, которые можно было оформить без просрочки. Обещают подать в суд. Какое примерное будет решение суда? Живу с ребенком в съемной квартире. Своего ни чего не имею.

У меня 2 кредита в Банке ВТБ 24. В марте по одному кредиту вышла на просрочку из-за существенного снижения заработка. Я сразу обратилась в банк, чтобы сделали реструктуризацию по кредитам, т.е. увеличили срок. По одному кредиту реструктуризацию сделали, а по одному кредиту отказали из-за того, что была просрочка. Я обратилась в отдел по работе с проблемными активами, чтобы помогли решить вопрос и пошли на встречу. Мне ответили, что ничего сделать не могут. Я повторно сейчас вышла на просрочку, часть заплатила, а часть просрочена. Что мне делать, если банк не хочет идти на встречу?

Я взяла кредит в ОТП банке в октябре 2014 года, сроком на 2 года. В январе 2015 года я потеряла работу и прекратила выплаты. Реструктуризацию банк отказывается делать, говорят, что на потребительские кредиты не предусмотрена реструктуризация. Мою задолженность передали коллекторам. У меня есть имущество. Доля в квартире и отдельная квартира в ипотеке. Могут ли наложить арест на имущество?

Банк дал положительный ответ на реструктуризацию но есть уже просрочка и звонят с банка служба взыскания говорят что нужно погасить просрочку чтобы была реструктуризация... но у меня после месячного больничного не могу оплатить просрочку. Возможна ли реструктуризация без оплаты просроченного платежа?

В 13 году оформил кредитную карту Тинькофф, в 15 году потерял работу и в связи с финансовыми трудностями не платил по кредиту около года. С самого начала звонил в банк и объяснял не один раз свою ситуацию. Через 2 месяца банк предложил реструктуризацию как единственный выход из ситуации, я согласился, но без работы даже меньшую сумму не в состоянии был платить. Через еще 3 месяца банк продал долг коллекторам. На сегодняшний день работу нашел и уже закрыл 2 другие кредита (по мимо Тинькофф банка). Я прочитал что если была реструктуризация, то банк не может продать долг, а на деле продал. Как поступить в данной ситуации, ведь если реструктуризации все-таки не было, то за год, я думаю, набежало пени и не мало.

18 июля 2013 года я оформила кредит в банке экспресс волга... согласно графика я каждый месяц вносила платежи... но в конце 2014 года я потеряла работу... имея 2 кредитные карточки и кредиты в 2 банках мне стало трудно погашать кредит.. один банк мне сделал реструктиризацию... с декабря 2014 и октябрь 2015 я в волго банке гасила кредит не полность... но в ноябре и декабре 2015 явнесла суммупо графику как должна и еще внесла сумму в 111000 тыс на погашение всего долга... мой долг погашения кредита заканчиваеться 20 мая 2016.. в общей сложности я внесла сумму 250300... а долг почему то не закрыт... куда обратиться и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня взят кредит и кредитная карта в банке я вышла в дикретный отпустк а муж потерял работу просрочка больше 2 месяцев банк предложил реструктуризацию но платеж по реструктуризации 14 тысяч а по кредиту был 11 тысяч а мы не можем оплачивать такие суммы что делать? Сказали нам что банк будет подавать в суд и придут колекторы и будут изымать имущество, хотим узнать смогут ли изьять имущество если мыживем в квартире у мамы и все что тут есть это ее!квартира не приватизированна! Спасибо за ответ.

Есть ли решение моей проблемы? У меня потребительский кредит 24% с 2013 года. Оплачивала вовремя до наступления непредвиденных обстоятельств. Было две реструктуризации:1-я по тяжелой болезни сына (продлили срок кредита на 5 лет, уменьшили платёж примерно на 1 тыс.); 2-я реструктуризация - по потере работы (заставили взять поручителя, продлили срок кредита до 10 лет, немного убавив ежемесячный платёж). В настоящее время я опять обратилась в банк с заявлением о возможности реструктуризации (болезнь близкого человека, который находится вне России и уход за ним в течение 5 месяцев). В это время кредит оплачивала частично, как могла и не в срок. У меня появился долг по кредиту плюс неустойки, растущие в геометрической прогрессии! Заявление на реструктуризацию банк принял, я предоставила все запрашиваемые документы, но реструктуризацию банк не одобрил. Что дальше делать, непонятно! Я пенсионер, жить кроме пенсии не на что. А долг по кредиту неподъёмный и проценты начисляйся каждый день. Спасибо. С уважением, Наталья.

Есть вопрос на который каждый юрист отвечает по своему. В настоящее время прохожу процедуру банкротства. Идет стадия реструктуризации долгов. Вместе с тем пред банкротством моей супругой был взят кредит под залог нашей совместной недвижимости (квартиры) в банке Тинькофф. Соответственно, по данному залогу мы с супругой являемся созаемщиками. Счет в банке был оформлен на супругу и мы своевременно вносили платежи по залоговому кредиту без просрочек. На момент признания моего заявления обоснованным и введением процедуры реструктуризации Банк заявился в арбитраж и выставил требования по всей сумме оставшегося долга. Сумма кредита была 2000 000 рублей, осталось 1690000. Узнав о том, что банк заявился в арбитраж мне посоветовали перестать супруге вносить ежемесячные платежи, так как квартира все равно будет включена в общую массу при введении процедуры реализации. Однако банк продолжает настаивать на оплате ежемесячных платежей. Подскажите есть ли смысл вносить ежемесячные платежи если все равно банк при реализации квартиры получить все свои деньги в полном объёме. Или необходимо наоборот платить деньги. Спасибо за квалифицированный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение