Неуплата долга по квартире - что делать, если невозможно заплатить всю сумму до требуемого срока?

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация у нас с мамой долг за квартиру 68 тысяч не платили больше чем полгода пришло письмо что до 10 мая нужно заплатить всю сумму иначе переселят в общежитие квартира у нас не приватизирована она ведомственная скажите пожалуйста как быть если мы не можем за раз выплатить всю сумму и поможет ли если заплатить половину.

Ответы на вопрос (1):

Во всех случаях надо долг погашать, хотя бы частями. Сейчас действительно выселяют в судебном порядке в общежития.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: я с мамой живу в приватизированной квартире и около трех лет мы не платим за квартиру по причине тяжелого семейного положения. Сумма накопилась порядка ста тысяч и вот недавно позвонила бухгалтер управляющей компании и сказала что из за нас не могут оплатить услуги и нужно срочно погасить задолженность или они будут вынужденны подать в суд и нас выселят за долги, переселят в общежитие...

Вопрос: могут ли,после решения суда нас с мамой выселить из нашей квартиры за долги?

Эта наша единственная квартира, другой жилплощади ни у кого из нас нету.

Помогите пожалуйста в следующем вопросе: у меня умер муж, квартира была приватизирована на него и нашего несовершеннолетнего сына в равных долях, есть сын (16 лет) от первого брака, свекровь не собирается буровую в наследство. Имеются долги по кредитам и по квартире (по совокупности сумма больше чем стоимость самой квартиры). какую сумму долга надо будет выплатить? Как разделится долг? Если наследниками будут несовершеннолетние сумма долга аннулируется? Заранее благодарю!

Скажите, пожалуйста, какую долю в квартире имеет мой муж в такой ситуации. Была однокомнатная квартира, которая принадлежала в равных долях ему и его сестре. Лет 10 назад сестра обменяла эту квартиру и однокомнатную квартиру своего мужа на трехкомнатную. Какую долю в данной квартире имеет мой муж? Рыночная стоимость половины однокомнатной квартиры больше, чем одна/четвертая от трехкомнатной квартиры. Или доля мужа будет больше, чем одна/четвертая исходя из рыночной цены?

Я прописана в квартире матери, квартира приватизирована, мать единственный квартиросъемщик, а мы с братом там прописаны. В этом году матери пришло письмо от судебных приставов, что ей необходимо заплатить долг за коммунальные услуги 36 тыс. рублей, в квартире прописано 4 человека, это по 9 тысяч с каждого, но мать платить свою долю нихочет. В прошлом году мы уже платили через судебных приставов определенную сумму по долгу, но мать продолжает не платить, мы ей предлагали платить как все люди ежемесячно, но она деньги тратит на все что угодно только не на оплату ЖКХ, поэтому платить я больше нихочу за нее. Можно ли выписаться из ее квартиры без последствий, чтобы долг не остался на мне. Или мне нужно будет оплатить свою часть долга, а именно 9 тысяч рублей? Я просто прописана в ее квартире, доли нет. Спасибо.

Такая ситуация 3-х комнатная квартира приватизирована 5 долей на три человека (три доли у отца и по одной доли у детей один ребёнок несовершеннолетний). Необходимо разделить квартиру на 2 однокомнатных квартиры. Какие могут быть варианты сделки. В дополнение дети проживают с Мамай в другой квартире родители в разводе. Совершеннолетний ребёнок прописан в приватизированной квартире, а несовершеннолетний с мамой в другой квартире. Отец за коммунальные услуги не платит, большой долг.

У меня такая ситуация мы с женой расстались я снемаю квартиру, а она осталась жить в нашей квартире со своим сожителем, у нас есть сын он инвалид с детства и жевёт сомной. Они тоесть жена с сожителем негде неработали, пили каждый день и естественно за квартиру не плотили. Три года назад я квартиру преватезировал на сына и погасил весь долг, а недавно жена попала в больницу и умерла её сожитель сбежал к своим родителям, они оставили долг по квартплате больше 100 тысяч. В квартире прописаны жена и сын, приватизирована квартира только на сына.

Скажите пожалуйста, что нужно в этом случае делать и кто должен этот долг оплатить?

Может быть есть какой-то закон в случае когда человек умерает.

Заранее спасибо, надеюсь на ответ.

Такая ситуация - у меня умер отец моего ребенка. Скажите пожалуйста, может ли дочь претендовать на долю в его квартире, если при жизни он жил с мамой, был там прописан, но приватизирована квартира только на его мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг за квартиру составлял 50000 р, пришло письмо о судебной задолжности на каждого прописанного по 29897, эта сумма была указана в каждом письме на каждого прописанного. Непонятно, это общая сумма на всех или на каждого? Я, как один из прописанных оплатила эту сумму, и она ушла в уплату долга по квитанции. Письмо о долге и оресте счета пришло только одному прописаному. Если сложить эти четыре долга, то сумма будет в разы больше долга по квартире.

Мы вчетвером живем в трехкомнатной квартире. Квартира приватизирована, доли разделены между мной, мамой и братом. Бабушка от доли отказалась. Дело в том, что мы уже устали жить с братом, ему 23 года, а он до сих пор живет на мамины деньги, все время оскорбляет нас, когда напивается доходит до рукоприкладства. Скажите, можно ли выселить его из квартиры? Или может быть выплатить ему его долю? Или разменять квартиру? Подскажите что и как лучше сделать в такой ситуации.

Меня интересует вопрос - Брат взял в кредит ноутбук, ни разу за него не платил, пришло письмо о долге (стоимость ноутбука+проценты), также в письме написано о том, что на днях придут приставы и опишут на эту сумму имущество (34 тысячи рублей). Проживает брат (22 года) с мамой в квартире (приватизирована, собственник мама, он просто прописан в этой квартире), все, что есть в квартире, естественно, куплено на деньги мамы. Могут ли приставы забрать что-то из квартиры, если это все имущество мамы (ну, кроме ноутбука)? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение