Амбулаторная карта приложенная Гагариной В. Л для суда, которая была взята умышленно-обманным путем, а именно: 02.04.2014 г.

• г. Москва

Амбулаторная карта приложенная Гагариной В.Л для суда, которая была взята умышленно-обманным путем, а именно: 02.04.2014г. Гагариной В.Я. было написано заявление на имя глав. врача городской поликлиники №12, там, где наблюдался Володин Л.Ф. по месту проживания. Заявление Гагариной В.Я. было написано от имени Володина Л. Ф. 02.04.2014г, Врачам она сказала, что он, Володин Л.Ф., прийти сам не может и попросил ее сходить. Если учесть тот факт, что Володин Л. Ф. уже умер (23.12.2013г дата смерти), а справка о его смерти должна была поступить в поликлинику №4 по месту его прописки то главный врач поликлиники №12 не зная о смерти Володина Л.Ф. разрешил выдать ей ксерокопию амбулаторной карты Володина Л.Ф., тем более что заявление было написано от его имени. (Гагарина являлась сожительницей умершего)

По какой статье можно квалифицировать действия Гагариной В.Я.?

(Это вполне серьезный вопрос, речь идет не о студенческих забавах- это касается Константина Павловича из Снежногорска)

Амбулаторная карта приложенная Гагариной В.Л., которая была взята умышленно-обмнным путем, а именно: 02.04.2014 г. Гагариной В.Я. было написано заявление на имя глав. Врача городской поликлиники №12, там, где наблюдался Володин Л.Ф. по месту проживания. Заявление Гагариной В.Я. было написано от имени Володина Л. Ф. 02.04.2014 г, Врачам она сказала, что он, Володин Л.Ф., прийти сам не может и попросил ее сходить. Если учесть тот факт, что Володин Л. Ф. уже умер (23.12.2013 г дата смерти), а справка о его смерти должна была поступить в поликлинику №4 по месту его прописки, то главный врач поликлиники №12 не зная о смерти Володина Л.Ф. разрешил выдать ей ксерокопию амбулаторной карты Володина Л.Ф., тем более что заявление было написано от его имени.

По какой статье можно квалифицировать действия Гагариной В.Я.?

Я прикреплена к филиалу помц (при заболевании вызов врача на дом не предусмотрен), заболела - темп 39,вызвала врача из поликлиники по месту прописки, врач приехал, сказал чтоб через 3 дня я пришла в поликлинику (из которой приезжал врач) там будет больничный и мне его продлят. Когда я пришла за больничным весь персонал был возмущен по поводу того, что я обратилась не в ту поликлинику, к которой прикреплена. Заведующий сказал, что должна быть только одна поликлиника. Но в моей то поликлинике врачи не ездят на вызов, а с такой высокой температурой мне самой было не приехать. Разъясните мне, пожалуйста, кто прав. Спасибо.

В суд обратился брат и предъявил мед. карту умершей матери не заверенную главным врачом поликлиники, я взяла в поликлинике запрос о наличии карты, пришел ответ, что карта утеряна или находится на руках пациента, в суде на это обстоятельство не обратили внимания и проводился допрос свидетеля врача поликлиники по этой карте. Правомерно ли наличие в деле двух взаимоисключающих документов? И ведение допроса по мед карте которая не заверена главным врачом?

Хочу встать на учет в поликлинику рядом с местом временного проживания (регистрация до октября 2018 года). Главный врач требует от меня согласие любого участкового врача этой поликлиники. Но взять талон к врачу я не могу, т.к. не авторизована в этой поликлинике. Как быть?

Вопрос о нарушении больничного листа по вине врача поликлиники.

Ситуация следующая:

14.04.17 у ребенка поднялась температура, вызвали врача с поликлиники по месту жительства. Врач осмотрела (сказала что ангина), назначила лечение и прийти на прием 17.04.17.

17.04.17 пришли на прием (участкового педиатра у нас нет, каждый раз разные врачи). Карточки ребенка у врача не было — не нашли в регистратуре (подошла попросила найти — без результата, хотя точно знаю что она там), но больничный лист открыли. Врач осмотрела написала ОРВИ и сказала продолжить лечение. Никаких анализов и дополнительных обследований не назначила. На прием сказала прийти 21.04.17.

21.04.17 пришли на прием (карточку все еще не нашли!). У ребенка держится температура 37,5 — врач осмотрела сказала продолжить лечение и прийти 24.04.17 на прием. После выхода от врача пошла искать карту в регистратуре — наконец то нашли (в регистратуре карты оказывается складывают в ячейки по цвету корешков, а не по адресу проживания, поэтому ее не могли найти аж целую неделю) передала карту врачу и поехали домой. Доехав до дома звонит муж и говорит, что ему позвонили из поликлиники и сказали, чтобы я завтра (22.04.17 - суббота) приехала взяла карту и поехала в другое отделение, чтобы взять направление на анализы.

22.04.17 приехала в поликлинику за картой она закрыта, на сигнализации. Прождав два часа (с 8 до 10) поехала в другое отделение за направлением на анализы.

24.04.17 с утра сдали анализы и вечером пришли на прием, где мне заявили, что у меня нарушение режима, причем в карте записано, что явка должна была быть 22.04.17, а не 24.04.17. Т.е. после того, как я заставила регистратуру найти карту ребенка, передала ее врачу, они выяснили, что у нас, оказывается уже лимит то исчерпан.. На карте ребенка моего телефона не записано - наклеена какая то бумажка с данными где указан только телефон мужа и номер телефона по прописке ребенка (т.к. карта находится всегда в поликлинике до этого момента внимание на это не обращала), где мы не проживаем уже более четырех лет.

Как мне в данном случае доказать что нарушение режима - недосмотр постоянно меняющихся педиатров а не моя?

В дет. поликлинике постоянно отсутствует нужный моему ребенку врач и мы обратились в платную поликлинику, где назначили анализы, которые по словам врача платной поликлиники можно сдать в поликлиники по месту жительства. Придя в поликлиники по мест. Жит. нам нахамили и послали... сдавать анализы так же платно, в ту поликлинику где были на платном приеме. Скажите пожалуйста, правомерно ли это?

Я обратился, в поликлинику по месту моего жительства, к терапевту. При моем приеме у терапевта не было моей амбулаторной карты. Искали в регистратуре - не нашли. Врач терапевт сказала мне, что я виноват в том, что моя карта утеряна так как я на протяжении 5 лет не обращался в поликлинику. Мне выписали временную амбулаторную карту. Дело в том, что в моей амбулаторной карте была записана вся история моего заболевания. Как мне быть? Правы ли работники поликлиники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел бы сменить поликлинику и лечащего врача, поскольку специфика поликлиники, за которой я был закреплен при поступлении на предприятие, в последнее время сводиться лишь к проведению ежегодных медосмотров и вынесению заключений о профпригодности работников предприятий, закрепленных за ней. Обязан ли я, в случае смены поликлиники, проходить очередные ежегодные медосмотры в прежней поликлинике? Имеет-ли право новая поликлиника выдать направление в профцентр на основании медицинских показаний, заключений, диагнозов амбулаторной карты прежней поликлиники? (при условии передачи карты в новую поликлинику)

Кто должен выдать посмертный эпикриз, если лечащая поликлинника отказывается, мотивируя тем что человек умер вне поликлинники и труп был направлен в суд. мед. экспретизу? В какой форме должна быть выписка из амбулаторной карты умершего?

Получила травму обратилась в травмпункт не по месту регистрации, врач выдал больничный лист и сказал закрыть его или продлить в поликлинике по месту регистрации - правильно ли это? Насколько я знаю, больничный лист закрывается там же где и открывается. И если врач направляет в другую поликлинику, должен ли он выдать какой-то документ о направлении? Можно ли закрыть (продлить) больничный у этого же врача? И закроет ли мне больничный лист другая поликлиника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение