Каков порядок наследования квартиры после смерти родителей?

• г. Абакан

Скажите. Пожалуйста! Мама умерла в 1999 году осталась квартира нам с братом папа мой не претендовал. Квартира куплена в браке. Папа умер в 2012 теперь, я хочу признать эту квартиру, как их совместно нажитое имущество, хотя квартира была записана на маме. А так как папа умер и других наследников нет, то признать пол квартиры за мной. Есть брат у меня еще по маме родной.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь очно к юристу. Исковое заявление составляется индивидуально для каждого случая и платно.