Каков порядок наследования квартиры после смерти родителей?

• г. Абакан

Скажите. Пожалуйста! Мама умерла в 1999 году осталась квартира нам с братом папа мой не претендовал. Квартира куплена в браке. Папа умер в 2012 теперь, я хочу признать эту квартиру, как их совместно нажитое имущество, хотя квартира была записана на маме. А так как папа умер и других наследников нет, то признать пол квартиры за мной. Есть брат у меня еще по маме родной.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь очно к юристу. Исковое заявление составляется индивидуально для каждого случая и платно.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама купила квартиру в 1995 г, в то время была в браке с моим отцом. В 1999 г отец умер... мама решила продать квартиру с нее попросили справку от нотариуса о том, что после смерти отца не было других наследников. Т.к квартира-это совместно нажитое имущество. Квартира оформлена на нее. у отца до мамы была жена и сын... он сейчас может потребовать свою долю? КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МАМУ.

Моя мама купила квартиру в 1995 г, в то время была в браке с моим отцом. В 1999 г отец умер... мама решила продать квартиру с нее попросили справку от нотариуса о том, что после смерти отца не было других наследников. Т.к квартира-это совместно нажитое имущество. Квартира оформлена на нее.

Моя мама в 1994 году написала завещание на квартиру моей дочери. Квартира была приватизирована в 1993 году только на маму. Квартира осталась после маминого отца, и приватизировала ее уже мама. В период с 1991 по 1996 гу мамы. Был заключен брак. Получается, что квартиру она приватизировала будучи в браке. Сейчас, в связи с тяжелой болезнью, мама находится у меня, а бывший муж остался в маминой квартире.. В квартире мамы он не прописан и никогда не был прописан, брак у них расторгнут в 1996 году, но уже несколько лет он снова живет у мамы, но у него есть своя квартира в собственности. Сейчас у мамы нарушена речь, узнать подробности приватизации невозможно. Вопрос: сможет ли бывший муж мамы претендовать на долю маминой квартиры?

В двухкомнатной квартире жил мой дядя (моей мамы родной брат) одна половина квартиры была записана на него а вторая на мою маму. Дядя умер мама моя умерла. Брат мой двоюродный не вступил в наследство дяди и тоже умер. Я вступил в наследство на половину квартиры (которая принадлежала моей маме). Но всю квартиру сейчас занял мой племянник без всякого разрешения (сын брата) и не хочет выселятся и даже занял мою половину. Что мне делать? Как занять свою часть квартиры.?

Умер мой брат, может ли его жена оспорить завещание которая оставила наша мама мне 1997 году мама умерла 1998 г. но я в наследство не вступил наследственное дело не открыто брат знал о завещании и не претендовал на квартиру у него была своя квартира от папы.

Собственник квартиры я, мама давала согласие на приватизацию брат был выписан 1987 году из этой квартире и прописан в свою квартиру.

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

В 2014 году умер папа, в 2015 году умерла мама. Я вступила в наследство и брат также вступил в наследство. Сейчас оформляю право собственности на приватизированную квартиру в 1993 году. Она у нас в совместной собственности (я, мама и папа). Могу ли я через суд признать договор на передачу квартир у собственность частично недействительным, т.к. моя дочь 1991 г.р. не вписана в него. Она была прописана отдельно с мужем. Муж в 1998 году умер и квартира приватизирована на неё. С братом не может договориться, ему достается 1/9 доли квартиры, от проживает отдельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама купила квартиру в 1995 г, в то время была в браке с моим отцом. В 1999 г отец умер... мама решила продать квартиру с нее попросили справку от нотариуса о том, что после смерти отца не было других наследников. Т.к квартира-это совместно нажитое имущество. Квартира оформлена на нее. у отца до мамы была жена и сын... он сейчас может потребовать свою долю? КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МАМУ. я понимаю и знаю что такое совместно-нажитое имущество. Вопрос в том-СМОЖЕТ ЛИ СЫН ОТЦА ОТ ПЕРВОГО БРАКА ЗАЯВИТЬ СВОИ ПРАВА НА ЧТО-ТО КАК БЛИЗКИЙ РОДСТВЕННИК? ПРОШЛО УЖЕ МНОГО ЛЕТ, А ЗАЯВЛЯТЬ ПРАВА НА ИМУЩЕСТВО МОЖНО В ТЕЧЕНИИ ПОЛУГОДА...

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

У меня такой вопрос. Квартира, в которой я сейчас проживают вместе со своей мамой, была приватизирована на троих: мой папа, мама, и собственно я. Получал эту квартиру мой отец в мае 1991 года на троих: бывшая жена, дочь от первого брака и мой папа.

В августе 1991 года мой папа развелся со своей первой женой и прописался в квартире один. В 1993 году мо отец и моя мама расписались. Далее в 1996 года квартира была приватизирована на вторую жену (мою маму), моего отца и меня.

Сейчас, после смерти моего отца, начался раздел имущества. Скажите, пожалуйста, первая жена имеет право претендовать на квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение