В каких случаях отец должен платить алименты на ребенка до 21 года.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

В России алименты платятся только ДО совершеннолетия. Исключение - инвалидность. Учеба в ВУЗе, как многие ошибочно полагают, роли НЕ играет.

СК РФ

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Если по Закону (СК РФ), то никогда. Выплата алиментов на детей прекращается, когда ребенку исполняется 18 лет, либо ранее, если он приобретает полную дееспособность. В РФ только до 18 лет, остальное - только добровольно, и это уже не называется алиментами. Если ребенок инвалид - дело другое, и то, если суд решит, что есть основания.