Аннулирование приказа об отпуске и угроза прогула - что делать?

• г. Северодвинск

С 5 мая я буду находиться в ежегодном отпуске, приказ издан, отпускные получены. 30 апреля по телефону мне сообщили об аннулировании приказа об отпуске и предложили выйти на работу, в противном случае поставят прогул и уводят. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вас не уведомили письменно об отзыве из отпуска тол имеете право не выходить из отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут ольга. Я работаю в филиле акционерного общества. Стаж работы более 20 лет. 29 июня 2016 издан приказ о сокращении численности штатного расписания. Этот приказ издан на основании приказа п.1 №220 от 24 мая 2016 г. и рекомендации рабочей группы (п.2 приказа№220 по протоколу заседания №2 от 23 июня 2016 года. Дело в том, что нам приказ 220 не отправляли, протокол заседания тоже не отправляли. Правомерно ли увольнять по такому приказу? Приказ подписан не генеральным директором а заместителем генерального директора. В данное время я нахожусь в ежегодном отпуске. Имеют ли право мне дать уведомление о сокращении?

Такой вопрос, если работника увольняют по п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, но до приказа об увольнении был издан приказ об очередном оплачиваемом отпуске, дата отпуска позже даты увольнения. Нужно ли в этом случае отменять приказ на отпуск, учитывая то что отпускные работнику уже перечислены?

Работодатель издал приказ о привлечении работника к работе в праздничные дни (2 дня). В тексте приказа указано о предоставлении дополнительных дней отдыха к ежегодному оплачиваемому отпуску, вопрос оплаты таких дней прописан не был (праздничные дни в одинарном размере не оплатили), конкретные даты предоставления отгула указаны не были. Позже, в приказе на отпуск, работодатель указал предоставление дополнительного отпуска к основному отпуску в календарных днях два неоплачиваемые к/д к отпуску. Работник данные приказы подписал. Позже выяснилось, что эти календарные дни - отгулы (в конце отпуска, т.к. график отпусков не менялся) совпадают с выходными днями работника. Прав ли работодатель предоставляя отгул в выходные дни работника? Что а данном случае делать работнику, если он подписал приказы работодателя? Когда выходить на работу?

С завтрашнего дня у меня должен быть отпуск в приказе расписался, отпускные перечислили. Сегодня звонил мастер и сообщает мне что завтра нужно выйти на работу либо мне поставят прогул! Как быть мне в данной ситуации?

27 апреля я написала заявление о предоставлении мне очередного отпуска с 03 мая. Был издан приказ о предоставлении мне отпуска также с 3 мая по 5 июля. Сегодня 27 июня, отпускных мне так и не выдали. Хотя работники нашей организации за этот период времени дважды получали з/п (аванс и з/п) за май. Что мне предпринять, чтобы мне выплатили отпускные?

С 7 декабря нахожусь на больничном с ребёнком.

13 декабря написала заявление на увольнение.

С 20 по 27 декабря был оформлен приказ на ежегодный отпуск.

Работодатель сообщил, что Приказ на отпуск аннулирован, вместо отпуска - отработка.

Насколько правомерно аннулирование приказа об увольнении и будет ли считаться прогулом, в случае невыхода на работу 20 декабря?

Приказ об отпуске с 01.07.2011 на 36 календарных дней подписан, копия приказа есть, отпускные не выплачены, можно ли отсчитывать 36 календарных дней со дня выплаты отпускных, или мне нужно выйти на работу даже если мне не заплатят отпускные? Куда обращаться, и статьи ТК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Издан приказ о приеме на работу 31.08.2021., а трудовой договор заключён 01.09.2021. Но по содержанию в приказе - приступить к работе с 01.09.2021. СЗВ-ТД Будем подавать 02.09.2021. Волнует дата приказа.

Издан приказ о сокращении, меня уведомили за 2 месяца, однако до окончания издали новый приказ, о том, что в связ с производственой необходимостью надо продолжить работу, в случае отказа уволят по статье за прогул. Правомерно ли? Я нашел другую работу. Что делать?

Такой вопрос: суд восстановил меня на работе директор издал приказ об отмене ранее изданого приказа увольнения и восстановления на работе, но недопустил до работы. В скором времени налоговоя стала банкротить это ООО, сейчас есть конкурсный управляющий. Так как суд восстановил меня на работе и был издан приказ директором, я считаюсь работнико этого ООО и кто мне должен оплатить вынужденный прогул?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение