Меня подозревают в краже телефона на рабочем месте - как защитить себя?

• г. Зеленоград

У сотрудницы, с которой я работаю, украли телефон. Я в тот день работал вместе с ней. Вчера приезжали сотрудники полиции на мое место работы, спрашивали мой номер и адрес. Я был на выходном дома. Прзвонила менеджер и сказала мне об этом. Причем о девушке, которая работала с нами в этот день ничего не спрашивали. Меня подозревают в краже телефона у тетки, с которой работаю. У потерпевшей родственники в полиции и ко мне она постоянно придиралась (почему - не ясно). Как мне защититься в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны ничего доказывать, не брал и не брал, вообще полиция имеет возможность при первом звонке с данного телефона, даже при смене симки определить его местоположения, вот пусть и работают. Они ведь должны его у Вас найти.