Соседка обвинила меня в оскорблении - мой свидетель подтверждает мою невиновность. Что делать в данной ситуации?

• г. Уссурийск

Соседка написала заявление на меня что её оскорбила нецензурной бранью, а я у неё просто спросила, зачем она на меня наговаривает всякую чушь. На что был ответ пошла на... через суткм она на макня написала заявление, что я её по всякому оскорбляла. У меня есть один свидетель. Что я этого не говорила. Участковый нас опросил и направил дело в прокуратуру. Сказав. Что будет мне штраф. З что, за то чего я неделала? На что был ответ свидетель оджин и все туту теперь жду вызов в прокуратуру. Как выйти из этой ситуации, ведь я её не оскорбляла.

Ответы на вопрос (1):

Если прокуратура не учтет ваши ссылки на свидетеля, как и его показания, то надо будет обжаловать решение прокурора в суде, только и всего