Обязан ли покупатель проверять всю историю квартиры при покупке через агентство по закону?

• г. Санкт-Петербург

С случае покупки квартиры через агентство дожен ли по закону покупатель с помощью агентства проверить всю историю квартиры, а не только документы последнего владельца?

Ответы на вопрос (1):

Не должен, а это исключительно в интересах покупателя проверить квартиру, которую он планирует приобрести, дабы исключить/минимизировать все возможные риски, судебные споры. Агентство как показывает практика не являясь специалистом в обрасти юриспруденции с этим справляется плохо, поэтому этот вопрос лучше доверить юристу.