Какая сумма алиментов должна быть учтена при отсутствии работы и регистрации на бирже труда?

• г. Санкт-Петербург

С какой суммы надо платить алименты на несовершеннолетнего ребенка (судом вынесено решение в размере 1/4 части всех видов дохода), если в данный момент плательщик не работает и зарегистрирован на бирже труда? С суммы получаемой на бирже или со средней з/платы по стране? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса при отсутствии соглашения между родителями по оплате алиментов, суд устанавливает размер алиментов в виде 1/4 от заработка или иного дохода родителей на одного ребенка. На основании Постановления Правительства РФ «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» № 841 алименты также уплачиваются с пособий по временной нетрудоспособности и безработице. Т. е. алименты выплачиваются из фактически получаемого дохода, в вашем случае – это пособие по безработице. Также ст. 82 СК определяет возможность уменьшения или увеличения размера выплат судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Какую сумму надо платить на несовершеннолетнего ребенка (судом вынесено решение в размере 1/4 части всех видов дохода), но если в данный момент плательщик не работает. Есть ли какой-то размер минимума с которого в такой ситуации надо платить (мин. зар/плата по стране, мин.прож. Минимум, ...)? Спасибо.

Алименты установлены судом в размере 25% от дохода, сейчас супруг работает неофициально, от чего будет рассчитываться сумма, уходящая в долг, если он не платит алименты? От размера прожиточного минимума или от средней зарплаты по стране?

Алименты на ребенка. В данный момент постоянного оффициального дохода не имею. Но у меня есть квартира которую я сдаю и получаю с нее доход. Можно ли доход со сдачи квартиры понимать как мой доход и с суммы получаемой от сдачи и платить алименты? Т,е вопрос-сдача квартиры-это можно уже понимать как мой доход?-или все равно придется платить от средней з\п по стране?

Какой размер пособия мне должны заплатить на бирже труда, если я уволилась по собственному желанию, проработала более 3-х лет, предоставила справку о средней заработан. Плате и всё, что требует биржа, обратилась на биржу с момента увольнения в течен. 10 дней и т.д. и.т.п. ? На бирже мне сказали, что мне будут платить минимальный размер зар. платы.

Как расчитываются алименты, если отец не работает на данный момент (на бирже не состоит). Из МРОТ по региону, из прожиточного минимума на ребенка или из размера средней зарплаты по стране или по местности проживания ребенка? Или должника? Спасибо.

Плательщик алиментов (на содержание несовершеннолетнего ребенка) имеет официальный статус безработного, получает на бирже мизерное пособие. Алименты по решению суда должен платить 25% от дохода. Алименты хочет оплачивать самостоятельно. Необходимо рассчитать размер алиментов исходя из суммы получаемого пособие по безработице? Или из размера минимального прожиточного минимума на ребенка? Или из размера МРОТ? Как правильно, чтобы не было задолженности по алиментам?

Выплачиваю алименты на 1 ребёнка. Судом назначено 25% от дохода, но на данный момент, официального заработка нет. Судебные приставы сказали платить 25% от средней общероссийской заработной платы, которая составляет 46 549 рублей в среднем по России. Правильно ли это? Или должна учитываться всё-таки средняя заработная плата того региона, где проживает ребёнок? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мою пользу судом вынесено решение, что бывший му должен платить алименты в твердой денежной сумме т.к. не имеет постоянного дохода, но пристав исполнитель насчитывает ссуму долга по алиментам исходя из размера средней заработной платы в РФ. Правильно ли она считает сумму долга?

Бывший муж платит алименты по суду. Сейчас он уволен с работы по статье. Если он встанет на биржу труда то я буду получать 1/4 от дохода на бирже или от средней з/п по стране?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. По решению суда у меня написано, что я обязан платить алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка 25% со всех видов денежного довольствия, но не меньше 30% от прожиточного минимума. Вопрос в том, что если я не работаю то я должен платить 25% со средней заработной платы по всей стране или в субъекте, в котором живу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение