Разделение имущества в браке - права жены после 16 лет совместной жизни и наличия детей

• г. Липецк

Как будет разделено имущество, в браке 16 лет, трое детей: 16 лет, 7 лет и 4 года. После 10 лет брака купили две равноценные квартиры одну на жену другую на мужа. Жена в браке работала всего 9 лет, остальные домохозяйка так как были маленькие дети. На первую квартиру больше половины денег дали родители мужа, на вторую он заработал. На что может претендовать жена?

Ответы на вопрос (2):

Совместно нажитое имущество делится в равных долях. Если брачным договором или соглашением не предусмотрено иное.

ровно на половину совместно нажитого имущества в браке.