Нужна ли от мужа доверенность, что я его представитель?

• г. Москва

Что делать в след. Ситуации: произошло ДТП (за рулем был муж, я-свидетельница), назначена группа разбора (через несколько дней), мужа в этот период не будет в городе, могу ли я одна пойти на группу разбора (в протоколе с места ДТП я прописана как свидетель)? нужна ли от мужа доверенность, что я его представитель? По какой форме?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна.

Ваш муж вправе подать ходатайство об отложении разбора на более поздний срок с приложением документов, подтверждающих его отсутствие в указанный день. Кроме того ваш муж впрве оформить на вас у нотариуса доверенность с правом представления его интересов в ГИБДД. Но в этом случае вы уже не сможете проходить по делу как свидетель. Форма доверенности есть у нотариуса. Получить ее может ваш муж и без вас (ему будет достаточно указать ваши паспортные данные и все). Удачи,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Стал участником ДТП. Назначена группа разбора по административному правонарушению вторым участником. Дело в том, что я проживаю за 700 км от места ДТП. Протокол был составлен, где указано было, что из-за не соблюдения дистанции произошло ДТП, где и прописано о назначении группы разбора. Я расписался в том, что копию протокола получил. Нужно ли мне через две недели явиться в группу разбора ДТП?

Произошло ДТП, у меня есть свидетель. Когда составлялся протокол, свидетель отъезжал и в протоколе не заполнили графу "Свидетель". ДПСники сказали, чтобы он приезжал со мной в группу разбора. Примут ли показания свидетеля в группе разбора?

У меня произошло ДТП на перекрёстке с видеокамерами, кто виноват-непонятно. Назначена группа разбора 19.05.15. Как можно ознакомиться с видео материалом момента дтп? В группе разбора итак будет показан видео материал, или мне нужно будет писать ходотайство?

Произошло ДТП. Сотрудник ГИБДД, приехавший на место аварии счел меня виновником аварии, в протоколе я написал, что не согласен с его решением, в обьяснении написал, что это может подтвердить свидетель ДТП. Приехал на группу разбора, там мне сказали, что дело закрыто. Может ли сотрудник ГИБДД, выехавший на место аварии закрыть дело, без группы разбора? Какие действия мне следует предпринять, чтобы доказать свою невиновность в ДТП? Спасибо.

Проблема следующая. Произошло ДТП. Прибывший на место инспектор ДПС, осмотрев место ДТП, и ознакомившись с видением ситуации участников ДТП, объявил, что я НЕ являюсь виновником. После прибытия в группу разбора, другие инспектора тоже объявили, что я не виновен в ДТП и наказывать меня не за что. Тем не менее, протокол о ДТП группа разбора не составила, выдала только справку о дтп и направление на административное рассмотрение, вероятно это в суд. Подозреваю взятку со стороны второго участника. Доказательств у меня конечно же нет. Как действовать в подобной ситуации? На обжалование действий группы разбора у меня есть какое-то время? Спасибо.

Вывозим на отдых на Украину 2 группы школьников, 2 группа едет на несколько дней позже, доверенность на выезд одна. Можно ли вывезти 2 группу детей по копии доверенности, заверенной у нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После дтп и я, и второй участник были согласны, что виноват он. После приезда сотрудников ДПС виноватым оказался я (описывать ситуацию полностью не буду). я не согласился (второй участник особо уговаривать и препятствовать вершению правосудия не стал), в протоколе указал, что данные инспектором указаны не верно, в схеме дтп не расписывался. Назначена группа разбора, что лучше прибыть туда с адвокатом и решить эту проблему на уровне досудебного разбирательства или непосредственно в суде, после группы разбора? И смогу ли я востребовать финансовые траты на адвоката в случае, если в группе разбора признают виноватым его и как это реализовать? Что будет, если он не прибудет на группу разбора, с кого требовать эти затраты на адвоката?

Помогите, пожалуйста, советом.

Машина (скорее всего намеренно) была оставлена так, чтобы у нас не было возможности выехать, а сами соседи уехали из города. Выехать смогли (у мужа очень большой стаж вождения), повреждений не заметили ни у себя ни у них, спокойно уехали. В течение дня приезжали, уезжали претензий со стороны соседей не было. Через какое то время соседями была устроена разборка, якобы есть свидетель, что мы задели их машину. Через несколько дней мужа задержали для дачи объяснеий за скрытие с места ДТП. Назначен день предварительного разбора.

Вопрос в следующем: 1. На каком основании могли искать мужа, если машина оформлена на меня? Муж ездит по рукописной доверенности, т.е. они не могли знать данных моего мужа, чтобы подать на него заявление в ГИБДД, т.к. до этого времени даже не были знакомы, не то что какой то свидетель с другого подъезда. Каким образом это можно использовать в нашу пользу. 2. Можно ли доказывать, что машина была оставленна умышленно и владелец и сосед были в сговоре, чтобы скомпроментировать мужа.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение