Нужна ли от мужа доверенность, что я его представитель?

• г. Москва

Что делать в след. Ситуации: произошло ДТП (за рулем был муж, я-свидетельница), назначена группа разбора (через несколько дней), мужа в этот период не будет в городе, могу ли я одна пойти на группу разбора (в протоколе с места ДТП я прописана как свидетель)? нужна ли от мужа доверенность, что я его представитель? По какой форме?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна.

Ваш муж вправе подать ходатайство об отложении разбора на более поздний срок с приложением документов, подтверждающих его отсутствие в указанный день. Кроме того ваш муж впрве оформить на вас у нотариуса доверенность с правом представления его интересов в ГИБДД. Но в этом случае вы уже не сможете проходить по делу как свидетель. Форма доверенности есть у нотариуса. Получить ее может ваш муж и без вас (ему будет достаточно указать ваши паспортные данные и все). Удачи,

С уважением,