Планирую подать встречный иск на основании рецензии, оспаривающей первую посмертную психолого-психиатрическую экспертизу в моем деле

• г. Пушкино

Я сужусь по завещанию, я ответчик. Прошла первая посмертная психолого психиатрическая экспертиза не в мою пользу, сейчас готовлю рецензию на эту экспертизу. Мой адвокат сказал мне что судья мне откажет в повторной психолого психиатрической экспертизе в связи с тем что это дело 2013 года. А у судей есть сроки для рассмотрения дела. Для того чтобы увеличить сроки рассмотрения моего дела я хочу подать встречный иск за клевету на основании рецензии т. к. мой муж не стоял на учете в нарко диспансере и псих диспансере и таких доказательств нет. Как называется это статья за клевету?

Ответы на вопрос (1):

Клевета по уголовному Статья 128.1. Клевета, но у Вас то она где? У Вас гражданский процесс, экспертиза посмертная посвящена состоянию умершего в момент написания, как я понимаю. Кто оклеветал? Эксперт? Это не серьезно. 2. Встречный иск направлен на зачет имеющихся требований, по тому же кругу лиц и тем же основаниям и предмету. А у Вас где это? Вам откажут. Пусть Ваш адвокат поработает с Вами.