Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Моего мужа укусила собака, собака ризен. Телесные повреждения и порванные штаны, уколы, милиция и т.

д. Вопрос такой: мы хотим подать в суд (возмещение морального и материального ущерба), в милиции хозяину назначили штраф и дело закрыли. С чего начать и какие документы надо подготовить? С уважением.

вопрос №38858
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Составьте исковое заявление с описанием случившегося и с требованием возмещения морального вреда (физические и нравственные страдания мужа в данном случае очевидны), и материального ущерба (его надо обосновывать: стоимость лекарств, лечения, штанов и другие расходы). К исковому заявлению приложите постановление о наложении штрафа и медицинское свидетельство о наличии телесных повреждений, и рекомендуемом лечении, квитанции о расходах. Иск можно подавать в суд как по месту своего жительства, так и по месту жительства ответчика.

Копию иска оставьте себе, в суд два экземпляра.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я продал машину пол года назад но другой хозяин не переоформил авто на себя и штрафы идут мне что делать?

вопрос №15384965
прочитан 12 раз

Если есть связь с новым хозяином, то предупредите его, что в случае не погашения задолженности по штрафам Вы снимете регистрацию в ГИБДД и оформите авто в утиль!

Соответственно, если не погасит, снимайте авто в утиль!

Остались Вопросы, задавайте!

Обязательно напишите отзыв!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приветствую Вас.

В случае, если новый собственник не переоформил авто на себя, следует написать заявление о прекращении регистрации автомобиля с вас. Это можно сделать в любом отделении ГИБДД. Следует только приложить копию ДКП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каждое постановление КоАП можете обжаловать. Автомобиль можете снять с учета обратившись в ГИБДД с ДКП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я продала машину года 2-3 назад и новый хозяин НК не переоформил и штрафы на меня приходят могу ли я ее забрать обратно себе!?

вопрос №10581217
прочитан 16 раз

Нет, только если купите. Либо договариваться с новым хозяином, либо переоформлять.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы ее продали то не, идите с договором купли-продажи в ГИБДД и снимайте ее с учета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Продали машину 3 года назад новый хозяин не переоформил машину Сейчас нам приходят налоги и штрафы. Что делать.

вопрос №13588360
прочитан 11 раз

Если у вас имеется договор купли продажи транспортного средства, то необходимо обратиться в ГИБДД и просить снять машину с регистрационного учета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С договором купли продажи обращайтесь в ГИБДД и снимайте автомобиль с учета. Без ДКП с учета снять не получится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купил машину и не могу поставить на учёт с предыдущего хозяина есть штрафы на машину что делать.

вопрос №16742418

Запрет наложен после заключения договора купли-продажи из-за штрафов прежнего хозяина машины – тогда он наложен незаконно, и мы переходим к прочтению статьи-инструкции о снятии таких ограничений,

ограничения наложены уже давно, и Вы купили машину с запретом рег действий.

Последний случай – самый плохой. Здесь, на самом деле, всего 2 выхода из ситуации для Вас:

убедить продавца оплатить штрафы на машине,

оплатить эти штрафы Вам самостоятельно. Или расторгать договор через суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купил машину на руках купли продажи. У машины штрафы на прежнего хозяина и переданы судебным приставам что делать.

вопрос №13269098
прочитан 9 раз

Ничего не делать. Эти штрафы должен оплатить прежний хозяин. Вы за них не отвечаете в силу закона и оплачивать штрафы не обязаны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Почему только сейчас Вас это заинтересовало?

Вы купили автомобиль, соответственно и приняли на себя все обязательства, связанные с ним.

Законно заставить бывшего хозяина что-то платить Вы не сможет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я купил битую машину не смог восстановить и продал её а старому хозяину приходят штрафы грозится подать в суд что мне делать.

вопрос №11065855
прочитан 18 раз

Старый хозяин может подать заявление в ГИБДД о снятии тс с регистрационного учёта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы не оформляли автомобиль на себя то прежний владелец может аннулировать регистрацию в ГИБДД, снять автомобиль с учета, тем самым прекратить его существование.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я не ставил его на учет но штрафы идут хозяину авто что суд может решить в отношении меня.

вопрос №11066313

Ничего не сможет решить в отношении Вас, пусть подаёт в суд на нового собственника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам ничего не будет. И штрафы с Вас не взыщут..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А то что я ее перепродал и договора у меня не осталось.

вопрос №11066719

Ничего противозаконного вы не совершили.. Зря вы волнуйтесь. Собственнику необходимо поскорее снять тс с регистрации..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купил авто, оказалось, что запрет на рег. действия! Могу ли я за хозяина оплатить штрафы и снять запрет?

вопрос №5461612
прочитан 16 раз

В общем то можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение