Есть ли таблица расчитывающая скорость а/машин при их столкновении?

• г. Москва

Как провести следственный эксперимент при ДТП. есть ли таблица расчитывающая скорость а/машин при их столкновении? С уважением, Наташа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья,

такие данные может дать только трассологическая автоэкспертиза.Таблицы расчетов есть,но они должны исспользоваться только специалистами-экспертами и никакие сотрудники ДПС не могут ответить на поставленные вопросы(предварительно в качестве неофициальной консультации или попытке вымогательства взятки).

В дознании(или суде),если есть такая необходимость,надо настаивать на троведении данной экспертизы.

С уважением,Рывкин Вячеслав.