Способы взыскания долга с брата, проживающего в приватизированной квартире без дохода

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизированна на три доли, 1/2 моя, 1/4 моей дочери (16 лет), 1/4 брата. Брат не платит за квартиру больше 10 лет, если я подам на него иск в суд и выйграю, то как я могу взыскать с него деньги если он ни где не работает и дохода не имеет? Могу ли через суд получить часть его доли?

Ответы на вопрос (1):

Вы конечно можете разделить квартплату на каждого собственника. Но если с него взыскать нечего, то это будет проблема. Долг останется на бумаге.