Развод и раздел имущества - Каковы мои права на однокомнатную квартиру, приобретенную в браке?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста. В браке я купил однокомнатную квартиру. 21 кв, м.я там был прописан один как собственник. При разводе мы не стали делить по обоюдному согласию. Прошло девять лет. с ее стороны пошли угрозы чтоб я продал квартиру половина денег ей отдал. А где мне тогда жить. У нее 2 х ком квартира. Жил площадь есть у нее. суд на кокой стороне будет если такой расклад.. на мои деньги была куплина квартира.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если она обратиться в суд, заявляйте ходатайство о применении срока исковой давности.

Трехлетний срок исковой давности установлен п. 7 ст. 38 Семейного кодекса Российской Федерации для требований разведенных супругов о разделе общего имущества.

Течение срока исковой давности начинается со дня, когда разведенный супруг узнал или должен был узнать о нарушении его прав на общее имущество другим супругом.

Смотрите п. 2 ст. 9 СК; п. 1 ст. 200 ГК РФ, п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака" (с изменениями и дополнениями)