Как изменить фамилию и отчество ребенка, рожденного в гражданском браке с гражданином другой страны и переехавшего в Россию?

• г. Москва

В 2008 г родила сына в г. Стамбул, Турция, жили в гражданском браке с гражданином Турции (сын является гражданином и Турции и России, носит фамилию отца). в 2010 г. С сыном переехали в Россию. За последние 4 года от биологического отца нет ни материальной поддержки, ни вестей. Сейчас нахожусь в официальном браке, хотелось бы сменить фамилию и отчество сыну. Что мне нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (2):

Написать заявление в Загс по месту вашей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Валерьевна, в ЗАГСе без заявления отца ребёнка ни кто ни чего не поменяет. Если Ваш муж желает усыновить ребёнка, то этот вопрос будет решаться в судебном порядке. В некоторых случаях усыновление возможно без согласие родителей или одного из них по основаниям указанным в ст.130 СК РФ. Необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Жили гражданским браком 8 лет. Он гражданин Турции. Родили сына, он зарегистрирован отцом, т.е отчество и фамилияотца. Уехал в Турцию, Хочу подать на алименты, знаю его координаты. Как мне это сделать? Помогите какие нужны документы и куда нужно обратится Как взыскать алименты с гражданина Турции. Помогите пожалуйста.

Я родила сына до брака, при рождении дала ему свою девичью фамилию, через пол года мы с его отцом заключили брак, после этого я взяла фамилию мужа и он официально усыновил ребенка. Сын тоже теперь носит фамилию отца. Теперь я хочу развестись и лишить мужа родительских прав, т.к он пьет и не заботиться о ребенке. Хотелось бы вернуть и себе и сыну свою девичью фамилию. Могу ли я после развода оставить фамилию мужа, а после лишении прав сменить ее и себе и сыну? Хотелось бы чтобы у меня с сыном была одна фамилия, своего согласия на смену фамилии муж не даст. Фамилию мужа носить не хочу.

Я гражданка России у меня есть сын от первого брака (тоже гражд. России), сейчас я замужем за гражданином Турции, официальный брак 3 года у нас, скажите как мне оформить или можно ли оформить гражданство Турции моему сыну от первого брака (про меня мне все понятно) а сыну как сделать?

Жила с мужем в гражданском браке, родился сын! Дали сыну мою фамилию, так как на тот момент у бывшего мужа были проблемы с паспортом... долгая история, так вот сын носит мою фамилию, Отчество отца в свидетельстве, скажите пожалуйста имею ли я права требовать с отца сына алементы? И если нужно установить отцовства, то как это сделать?

3,5 года назад родила сына от гражданина Турции. После рождения сына он его никогда не видел. Через год он уехал в Турцию. У сына моя фамилия, отчество, в свидетельстве о рождении в графе "отец" прочерк. Отец финансово не помогал. Сейчас хочет вернуться в Россию и общаться с сыном. Может ли он каким-то образом забрать у меня ребёнка?

В 2000 году у меня родился сын в гражданском браке. Отец зарегистрировал сына на свою фамилию. С 2004 года мы с гражданским мужем вместе не проживаем. Отец, кроме алиментов, в размере 1 500 рублей, никакой другой материальной помощи ребёнку не оказывает. Мы с сыном проживаем отдельно. Хочется узнать, обязан ли отец предоставить своему сыну жильё?

Мой второй муж воспитывает моего сына с 7 лет. Сейчас сыну 24 года и он (сын) принял решение сменить фамилию и отчество на фамилию и отчество отчима. Сын не усыновлен. Будет ли считаться при смене фамилии и отчества, что он сын мужа? Я так понимаю усыновление в таком возрасте невозможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родила в 2013 ребёнка вне брак, установила отцовство и взыскала алименты через суд. Отец ребенка не дал свою фамилию сыну, сын носит мою фамилию. Могу ли я поменять отчество сыну, не хочу чтобы он носил его? раз фамилию не дал, пусть и отчество будет другим. И ещё, если вдруг я выйду замуж за мужчину, то мой мужчина сможет ли усыновить моего сына и дать свою фамилию и отчество или же надо будет все эти разрешения спрашивать у биологического отца? Биологический отец разрешения не даст, за то что я судилась с ним за права сына, сказал что будет вставлять палки в колёса.

Отец ребенка гражданин Турции. Жили в гражданском браке в Казахстане. Ребенок родился в 1999 г Казахстане. С 2000 года проживаем в России.. Сейчас место проживания биологического отца не известно. Имеются его имя фамилия и его фото. Через какие органы власти можно его найти в Турции или его родственников и установить отцовство? Возможно это зделать через суд?

Мой сын развелся в январе 2007 до этого не жил с женой год. Бывшая невестка забеременела во время брака с моим сыном от другого мужчины. Есть совместный ребенок невестка лишена родительских прав. В июле 2007 она родила ребенка. Записала ребенка на фамилию и отчество моего сына. Нужно ли сыну доказывать что он не является отцом ребенка, чтоб в дальнейшем не было к нему претензий. Так как она родила в течении 300 дней после развода. И может ли он потребовать что б ребенок не носил его Фамилию и отчества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение