Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Не могли бы вы помочь мне разобраться в одном вопросе?

Касается он Трудового законодательства. Работаю в Казенном учреждении Роспотребнадзора. Было составлено соглашение об обучении за счет средств работодателя. Обучение необходимо для работы в данном учреждении, проходило обучение по месту работы. По соглашению я должен отработать 2 года в данной организации, при увольнении - возвратить сумму, потраченную на обучение. Решил увольняться по субъективным причинам не отработав необходимого срока. Подскажите, на сколько правомерно было данное соглашение, требование работодателя на отработку либо компенсацию за обучение? И если необходимость выплаты с моей стороны существует, сокращается ли объем выплат в соответствии с временем, отработанным после заключения соглашения?. Заранее спасибо.

вопрос №3886093
прочитан 17 раз

сумма как праваило взыскивается в судебном порядке в полном объееме, заключения такого договора законно, однако если есть возможность то можно урегулировать вопрос с работодателем, а именно рассрочкой платежа

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X