Может ли племянник отсудить квартиру у женщины, ухаживавшей за его пожилым родственником?

• г. Москва

В дополнение к вопросу № 388574. Уважаемая Светлана Александровна. Квартира была приватизирована. Единственный собственник - пожилой человек. Он был одинок. Семьи никогда не было. Завещание, оставленное на племянника, пожилой человек переписал на женщину, ухаживавшую за ним. С ней же и был заключен договор о передачи каартиры в пользование с пропиской. Может ли племянник отсудить квартиру в судебном порядке, как родственник.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Попытаться отсудить можно, правда для этого необходимо долго и тщательно искать доводы для суда. Для первоначальной оценки перспективы дела необходимо изучить договор передачи квартиры, завещание и прочие обстоятельства дела.