В квартире постоянно прописаны мой дядя (брат моей мамы), я (его племянница, прописана с 1993 г.)

• г. Санкт-Петербург

В квартире постоянно прописаны мой дядя (брат моей мамы), я (его племянница, прописана с 1993 г.) и моя дочь (2001 года рождения). Ордер на квартиру получен в 1978 году на имя моего дяди. Я и моя дочь в ордер не вписаны. Можем ли мы приватизировать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Да, право на получении в собственность квартиры путем приватизации имеют все граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде (ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ).

С уважением,