Какие я могу привести еще доводы для принятия положителтного решения в мою пользу?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать в суд заявление об опреднление места жительства ребенка со мной (в разводе с б. мужем, имеем дочь 5 лет) и ограничении родительских прав отца ребенка. Причины следующие - отец ребенка проживает за территорией РФ, точного адреса он мне не сообщает, телефон часто отключен, ребенка навещает раз в три месяца. Сейчас стал настаивать на поездке дочки к нему на 2 недели и это меня пугает. Естественно я 5-летнюю дачь отпускать с ним боюсь, слишком ненадежный человек. Поэтому я хочу попросить суд разрешить свидания отца и дочери только по месту жительства ребенка и просить разрешения на временный вывоза дочки заграницу без разрешения отца. Удовлетворит ли суд мои просьбы? Повлияет ли на решение суда то, что отец ребенка не предоставляет судебному приставу никаких документов с места работы и то что он имеет задолжность по алиментам 3 месяца, т.е. с момента вынесения решения суда о взыскании их с него? Может ли такое дело рассматриваться без ответчика? Какие я могу привести еще доводы для принятия положителтного решения в мою пользу?

Благодарю всех, кто поможет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете в судебном порядке определить порядок общения ребенка с ее отцом, а также оговорить разрешение вывоза ребенка за границу без согласия отца, установить порядок общения ребенка с отцом только на вашей терр. и в вашем присутствии, а также о запрете поездок ребенка с отцом как на терр. РФ так и на терр. др. государств.Но с учетом задолженности по алиментам, а если еще и прямого не исполнения своих родительских прав вы моглибы попытаться лишить его родительских прав в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мировым судьей рассматриватся гражданского дела о взыскании задолженности, ответчик-БОМЖ, не имеет постоянного места жительства и регистрации, часто меняет места жительсва и скрывается от истца. Истец подал исковое заявление мировому судье по последнему известному истцу постоянному месту жительства и регистрации ответчика. По заявлению ответчика, мировой судья попытался передать дело по одному из мест жительства, сообщенных ответчиком. Истцом была подана жалоба на данное определение судьи и выщестоящим-Городским судом, было вынесено решение об отмене определения мирового судьи, об отклонении заявленя ответчика и передачи искового заявления истца для дальнейшего рассмотрения мировым судьей. Однако, после получения решения Федерального судьи городского суда, мирвой судья, ПО СОБСТВЕННОЙ иннициативе, направляет запрос о месте жительства ответчика по месту работы ответчкика, получает ответ, что ответчик временно на момент подачи истцом искового завления проживал по определенному адресу до 28.07.08 г., в настоящее время с работы уволен и место жительства его неизвестно. И после этого-12.08.08 г. мировой судья выносит решение о передачи рассмотрния дела по месту житльства ответчика, где он уже не проживает.

ВОПРОС: 1. Имел ли право мировой судья не исполнить решение федералного судьи городского суда, который предписал дальнейшее рассмотрение дела по последнему известному истцу постоянному месту жительства ответчика, именно этому мировому судье? Какую статью закона нарушил мировой судья?

2. Имел ли основания и право мировой судья, при имеющемся решении федерального судьи, самостоятельно устанавливать место жительства ответчика и передавать рассмотрение дела по месту жительста ответчика, по которому ответчик, на момент вынесения определения, уже не проживал, что подтверждено докуметально?

Я через суд получила решение, что мои дети проживают со мной. Сейчас хочу передать их на постоянное проживание их отцу. По суду мне выплачивают алименты. Отец детей говорит, что возьмёт детей только после решения суда о проживании детей с ним. Прекратится ли выплата мне алиментов, если я подам заявление в суд сейчас на определение места жительства детей с отцом? И ещё вопрос: по суду с меня вычитать алименты начнут с момента подачи заявления в суд или с момента принятия судебного решения?

В разводе с женой с 2011 г. Имеем сына 12 лет. В браке приобрели квартиру по ипотеке. Я оплачиваю алименты на сына по решению суда. В настоящий момент и я и моя бывшая супруга имеем новые семьи. У меня в новом браке появился еще сын на которого я по решению суда также выплачиваю алименты. При разводе спор о месте жительства старшего сына не решался. Бывшая жена сейчас проживает в другой съемной квартире. Сын общается с ней, но большую часть времени проживает со мной и моей новой семьей. Я подал исковое заявление о передачи мне на воспитание сына 12 лет, определение места жительства со мной. Если суд определит место жительства сына со мной (его желание - жить со мной), то могу ли я подать заявление на освобождение меня от уплаты алиментов на старшего сына и взыскания алиментов с бывшей жены?

В настоящее время в суде находится дело о разделе совместно нажитого имущества (раздела квартиры в которой я сейчас проживаю с новой семьей). Повлияет ли данный факт раздела имущества на решение суда при принятии решения о месте проживания моего сына?

Я собираюсь подавать на развод. У нас с мужем 2 несовершеннолетних детей. Вопрос о месте проживания детей и об осуществлении родительских прав после развода у нас с мужем не решен.

Меня при разводе интересуют следующие моменты:

- сам развод

- алименты

- определение места жительства детей после развода (со мной).

В какой суд надо подавать иск? Имеет ли право мировой судья определять место жительсво детей после развода или это только в компетенции районного суда? Какие документы должны быть представлены вместе с иском в этой ситуации?

С бывшей женой (БЖ)живем в разных странах. Еще до развода подал иск об определении места жительства ребенка (Дочка 7 лет) на Родине в г.Орле со мной. БЖ подала встречный, что бы с ней. Суд первой инстанции принимает решение в ее пользу. Подаю кассационную жалобу. Решение кассационного суда - в отношении меня оставить без изменения, БЖ отказать. Результат судебного решения нет.

БЖ подает на развод, раздел имущества, определение места жительства ребенка, алименты. Судья отказывает в принятии к рассмотрению определения места жительства на основании - уже есть решение суда (противозаконно - решения нет, вопрос может рассматриваться неоднократно, хоть каждый день). Остальное удовлетворяют. Подаю кассацию - сначала надо определить с кем ребенок потом алименты. Решение - этот вопрос могла выделить в отдельное делопроизводство.

Подаю опять иск на определение места жительства. Не принимают. Причина та же. Кассация - отказ. Причина - не подсудно этому суду, т. к. иск подается по месту жительства ответчика. Подаю надзорную жалобу - ответчик живет в другом государстве, имею право подавать по месту прописки (ответчик на тот момент прописана в моей квартире). Отказ - не существенно.

Цепочка - не принятие решения в ходе первого процесса привело к развалу моей семьи, разделу квартиры и вычету за часть собственности (т. е. материальным потерям). Кто за все это должен ответить и куда мне теперь обращаться.

Суд определил место жительства ребенка с мужем и чтоб я платила алименты на дочь в мае 2015 г.В июне 2016 г. он забрал исполнительный лист с заявлением что претензий по алиментам не имеет. С марта 2016 года фактически дочь проживает со мной, и в июле он опять подал иск по алиментам. Но дочь так и живет со мной. Я подала иск об определении места жительства ребенка со мной. Суда еще не было. Могу ли я подать до принятия судебного решения иск о прекращении алиментных обязательств и взыскание алиментов с ответчика. Потому что он никак не помогает. А еще с меня алименты требует?

Приставы отказываються исполнять решение об определение место жительство ребенка со мной вернуть мне ребенка подала на них в суд может суд дать указание обязать ответчика вернуть мне дочь? Что я должна просить у судя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать иск на определение места жительства детей после завершенной процедуры развода (в решении суда при разводе не определено место жительства 2-х несовершеннолетних детей, мальчик 5 и девочка 13 лет).

Ситуация следующая:

Мы с бывшим мужем проживаем в разных городах. Иск на развод и определение места жительства обоих детей (с ним) подавал он, в то время оба ребенка находились у него. В процессе старший ребенок напрямую заявил, что жить с ним не будет. Муж поменял исковое заявление с требованием развести и оставить жить с ним только младшего ребенка, а старшего отправил ко мне. В ответе на исковое я указала, что согласно ст 28 ГПК суд должен проходить по месту жительства ответчика, но суд проигнорировал мое замечание и назначил суд по месту жительства истца (хотя мы были в равных условиях, и с тем и с другим проживали несовершеннолетние дети).

На данный момент:

1.Место жительства детей не определено судом.

2.По факту старший ребенок проживает со мной, младший с бывшим мужем.

3.Добровольно отдавать младшего ребенка БМ мне не хочет.

4.Исковое требование на определение места жительства детей не подает.

5.Условия жизни в настоящем месте проживания младшего ребенка намного хуже, чем у меня (инфраструктура, климатические условия и т.п.).

6.Мои условия для жизни намного превосходят (площадь квартиры, ее благоустройство, ОЧЕНЬ развитая инфраструктура города,...)

7.Согласно ст. 28 ГПК РФ суд должен проходить по месту жительства ответчика

8.Проведение суда по месту жительства истца будет означать мой проигрыш в суде однозначно (ребенка оставят жить с отцом), т.к. город маленький и он имеет влияние на суд, МВД, органы опеки и т.д.

ВОПРОС:

Я хочу подать иск на определение места жительства детей со мной.

Как добиться проведения суда по МОЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (истца) для исключения влияния моего БМа (ответчика) на правосудие?

В решении суда написано: "По истечении срока общения истец обязан возвратить ребенка к месту его проживания или к иному оговоренному месту в строго установленное время". Означает ли это, что ребенок проживает с матерью, или мне нужно подать заявление в суд для установления места жительства ребенка. Отец удерживает дочь вторую неделю. Ни милиция, ни судебные приставы не могут ничего сделать, говорят, что не установлено место жительства ребенка, и они не имеют права забрать мою дочь из квартиры ее отца. Дочке всего 1 год 11 месяцев, в браке с ее отцом мы не состояли, есть решение суда о порядке общения. Что мне делать? Куда нужно обращаться? Что требовать?

Был суд по решению отца родительских прав, первый суд был 17 мая. С 2004 г.отец не видел ребенка не пытался общаться с ребенком. После первого суда ему дали время на общение с ребенком, но до сегоднящного момента отец к ребенку так и не подошел, также отец 3 раза не давал разрешение на вывоз ребенка заграницу, объяснив это он не мог, последний раз разрешение на вывоз заграницу он дал только 15 мая после получения повестки в суд. Органы опеки и прокурор согласились на решение родительских прав, а суд вынес предупреждение. Могу ли я подать в городской суд и на сколько реально выграть дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение